Вернуться назад
Денис Ян: «Первый матч серии, у всех много эмоций»
Салават Юлаев
23.03.2026
Денис Ян: «Первый матч серии, у всех много эмоций»

Нападающий «Салавата Юлаева» Денис Ян подвёл итоги стартового матча серии плей-офф КХЛ против «Автомобилиста» (0:2).

– Я считаю, что наша команда играла хорошо. Разберём моменты и будем готовиться к следующему матчу. Проигрыш есть проигрыш, хоть 0:10, хоть 0:2. Нужно готовиться, и мы будем готовы.

– У вас была хорошая реакция на пропущенные шайбы, «Салават» добавил в агрессии, много угрожали воротам.

– Конечно, без голов не выиграть, нельзя сбавлять обороты, когда проигрываешь. Очевидно, этого было недостаточно, будем готовиться сильнее на следующую игру.

– Обе команды провели достаточно большое количество силовых приёмов. Ожидали такой хоккей?

– Это плей-офф, будет больше силовой борьбы, этого стоило ожидать. За каждый метр игроки борются. Конечно, первый матч, у всех много эмоций, кто-то переживает, но мы сделаем выводы и будем двигаться дальше.