Вернуться назад
Эрик Галиев: «Получили эмоции, важная победа над «Стальными лисами»
Толпар
11.03.2023
Эрик Галиев: «Получили эмоции, важная победа над «Стальными лисами»
Форвард «Толпара» Эрик Галиев прокомментировал победу в первом матче серии плей-офф против «Стальных лис» (3:2 ОТ).

— Классно, что победили, сделали такой заряд на серию. Получили эмоции, парни молодчики, важная победа. Начали, кончено плохо — пропустили. Потом держались, отбивались, удалось сравнять счёт. В третьем периоде допустили фатальную ошибку и пропустили второй гол. Но, повторюсь, ребята молодцы: собрались и сравняли счёт. Эта шайба как раз-таки дала очень сильные позитивные эмоции. Именно благодаря ей мы готовы были решать исход. В овертайме повезло, когда шайба отскочила от клюшки соперника и Матвей Бабенко попал точно в створ.

— Вообще чувствуется, что начался плей-офф?

— Да, конечно, игры в плей-офф — это совсем другой хоккей. По-другому ощущается всё, иначе готовишься к матчам, потому что понимаешь, что идут встречи на вылет и ведется борьба за кубок. Мы готовы к этому, готовы побеждать.

— В регулярном чемпионате вы постоянно набирали очки в играх против «Стальных лис», сейчас также забили гол. Это какое-то совпадение или специально готовитесь к этому сопернику?

— Нет, настраиваюсь на все матчи одинаково. Тренерский штаб нам также говорит, что всегда должна быть одна подготовка. Просто так совпадает, что в играх с ними получается набирать очки.

— Завтра второй матч. Что нужно исправить и над чем стоит поработать, чтобы сыграть ещё лучше?

— Соперник нас перебросал, поэтому необходимо улучшить нападение. Благодаря такому прессингу мы снизим нагрузку на защиту и вратаря, будем больше времени проводить в их зоне.