Феноменальный камбэк и сверхволевая победа «Толпара»!
13.02.2022
#ПацанысЗорге отыгрались с 0:3 и одержали победу в основное время, обеспечив себе место в плей-офф.

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл вторую домашнюю игру против ярославского «Локо-76» в рамках текущего Париматч чемпионата МХЛ.

После непростой победы во вчерашней игре наш тренерский штаб чуть скорректировал заявку на повторную игру. Сергей Сафин Трегубов переместился на место седьмого защитника, а игравший накануне с ним в паре Павел Семёнов в состав не попал. Его место в заявочном списке занял Даниил Сахаров, значившийся 13-м форвардом.

Подопечные Льва Бердичевского на первых минутах встречи смотрелись активнее и не случайно заработали численный перевес. Правда, розыгрыш лишнего у наших ребят не получился и следом они сами дважды подряд удалились. Соперник комфортный перевес в двух игроков реализовал и перехватил инициативу. В последующем по ходу периода хозяева выглядели блекло, но больше не пропустили.

Вторая двадцатиминутка началась с наступления гостей, и к середине периода Вязовой ещё дважды был вынужден капитулировать, после чего отправился на скамейку, а на площадке появился Кибо. Наши ребята после третьй пропущенной шайбы заметно активизировались и перевели игру в чужую зону, а самое главное достаточно быстро сумели отквитать один гол. Карпов в большинстве разыграл двухходовочку с Баканиным и неотразимо бросил с кистей! Почти следом уфимцы снова удалились и даже пропустили, но арбитры после длительного видеоопросмотра взятие ворот не засчитали. «Толпаровцы» вдохновились ещё сильнее и постарались ещё до перерыва сократить отставание в счёте, и у наших ребят это получилось!

Всё тот же Карпов, получив шикарный пас от Елизарова, с висящим на спине защитником «Локо-76», протолкнул шайбу в цель и оформил дубль! Свой бешеный настрой хозяева сохранили и после второго перерыва. В самом начале третьего периода уфимские хоккеисты своей старательностью заработали численный перевес и сумели им воспользоваться. Бросок от синей линии, борьба на пятачке и проворный Рубцов сравнивает счёт, 3:3!

Соперник после этого окончательно расклеился, чем игроки «Толпара» и воспользовались, доведя-таки дело до победы в основное время! Долгое время восстанавливавшийся после травмы Баканин, неожиданно бросил с отрицательного угла и впервые вывел нашу команду вперёд, 4:3! В последующем подопечные Льва Бердичевского отыграли строго и терпеливо, благодаря чему не только удержали преимущество в счёте, но и забили ещё. Новоявленный капитан команды Андреев отправил шайбу в пустые ворота и подвёл итог матчу!

5:3 – «толпаровцы» одержали феноменальную победу, благодаря которой они обеспечили себе место в плей-офф!