Вернуться назад
Григорий Панин: «Били по сломанному носу? Да все хорошо»
Салават Юлаев
04.11.2022
Григорий Панин: «Били по сломанному носу? Да все хорошо»

Защитник «Салавата Юлаева» Григорий Панин прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Что случилось в третьем периоде - «Ак Барс» прибавил или у вас задрожали руки?
– Не задрожали. Повлиял единственный гол «Ак Барса» в матче, там было три рикошета, потом шайба отскочила на пустые ворота. «Ак Барсу» дали воздух, они услышали атмосферу на трибунах. Эмоциональное преимущество было на нашей стороне два периода, мы его не удержали. Но даже при такой игре, когда Казань давила, у нас были моменты, чтобы выиграть и в третьем периоде, и в овертайме. Я хочу сказать, что у «Салавата Юлаева» была сегодня сумасшедшая поддержка от болельщиков. 

– Два матча подряд вы не удаляетесь. В чем секрет?
– Дисициплина.

– Из чего складывается дисциплина?
– Тут много компонентов. Каждый в себе ищет причины. Тут больше вопрос ко мне лично как к человеку, который часто удаляется. Где-то сыграть менее агрессивно, чтобы быть более сдержанным и не получать две минуты. Стараюсь наоборот, чтобы на мне сфолили. 

– После такого матча выводов больше негативных или позитивных?
– Из каждой игры есть позитивные и негативные выводы. Могу сказать, что сегодня ко всей команде нет никаких претензий. Все пацаны бились, старались, хотели выиграть матч. Немного не хватило нам удачи, чтобы моменты свои реализовать в овертайме. Все понимают, что буллиты – это такая часть игры, где люди могут вытянуть либо короткую, либо длинную палочку. Все зависит от удачи. 

– Матч был очень жестким. С вас в один момент стянули шлем, ударили по сломанному носу. Что думаете о таких стычках?
– Нормально отношусь, это хоккей. Нос сломали? Да все нормально. Били по сломанному носу? Да все хорошо. Самое главное – это результат. Мы, как ни крути, заработали сегодня одно очко. Именно заработали. Они балл отдали. Ничего страшного, идем дальше, – сказал Панин.