Вернуться назад
Григорий Панин: «Мы просто отдали победу сопернику»
Салават Юлаев
04.12.2022
Григорий Панин: «Мы просто отдали победу сопернику»

Капитан «Салавата Юлаева» Григорий Панин прокомментировал поражение от «Барыса» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Хочется сказать прямо – без комментариев вообще! (Вздыхает). Не получилось сегодня довести до победы. Мы просто отдали её сопернику!

– На игру в конце повлияла усталость?

– Не могу сказать, что усталость. Удаления – это же концентрация и дисциплина. Есть всегда, над чем работать.

– Что тренерский штаб просил делать во время удалений в конце?

– Нужно было выстоять и не пропустить этот гол. Понятно, что кто-то удаляется, а кто-то ловит на себя шайбы, но хоккей – командная игра. Не хватило одного заветного блокированного броска, чтобы не пропустить. Первая пропущенная шайба не то чтобы подломила... Все боролись, бодались, но этого блока не хватило.

– Можно ли сказать, что «Барыс» – неудобный соперник?

 – Да нет такого. Хорошая, организованная команда. У нас много молодых ребят, не хватает исполнительского мастерства, чтобы завершать те моменты, что создаются. Чтобы забить не один, а два гола. Эмоции, что касается дисциплины, в концовке. Думаю, молодым пацанам на всё это нужно время, в мы, взрослые, поможем.

– Может быть эмоций не хватает с командами, которые идут ниже в таблице?

 – Могу сказать по себе, что не то, чтобы всё горит, но каждая игра как праздник, в 37 лет это точно праздник (смеется). Это наше любимое дело, мы выходим и кайфуем. Кто-то кайфует от того, что обыгрывает, кто-то от того, что встречает в обороне. Тут не требуется дополнительная мотивация, есть игровое задание и каждый сам себя мотивирует, - сказал Панин