Вернуться назад
ХК «Салават Юлаев» произвел обмен 
Салават Юлаев
06.05.2019
ХК «Салават Юлаев» произвел обмен 
В систему нашего клуба переходит защитник Никита Жульдиков, а в обратном направлении проследуют голкипер Иван Федотов и игрок обороны Сергей Терещенко. 

ХК «Салават Юлаев» произвел обмен с челябинским «Трактором». В систему нашего клуба переходит защитник Никита Жульдиков, а в обратном направлении проследуют голкипер Иван Федотов и игрок обороны Сергей Терещенко. 

Мы благодарим игроков за профессионализм, проявленный ими в матчах и в рамках тренировочного процесса, и желаем дальнейших успехов в карьере. 

СПРАВКА 

Никита Жульдиков 
Родился 16.08.1996 в г. Нижний Тагил 
Рост – 190, вес – 95. Хват – левый. 

Игровая карьера: «Белые Медведи» (МХЛ, 2013-2017), «Трактор» (КХЛ, 2015-2018), «Челмет» (2015-2019). 

Достижения: Серебряный призер молодежного чемпионата мира - 2016 

Статистика в КХЛ: 73 матча, 5 (1+4) набранных очков, при показателе полезности «-1», 16 штрафных минут, 40 блокированных бросков и 30 силовых приемов. 

Василий Чижов, спортивный директор АНО ХК «Салават Юлаев»: «Мы рады, что удалось добиться понимания со всеми сторонами обмена. После того как появилась четкая определенность, что Андрей Кареев остается в системе клуба, мы пошли навстречу Ивану Федотову. Ваня стремился избавиться от статуса «третьего» вратаря и рассчитывает получать больше игрового времени, в том числе и на уровне КХЛ. Это же касается и Сергея Терещенко. Он не всегда попадал в основной состав «Салавата Юлаева». А держать в запасе опытного защитника с соответствующим контрактом и бонусами проблемно даже для нашей зарплатной ведомости».