Вернуться назад
«Хотелось бы извиниться перед болельщиками»
Салават Юлаев
24.03.2022
«Хотелось бы извиниться перед болельщиками»
Форварды «Салавата» Артём Пименов и Виктор Тихонов ответили на вопросы журналистов после четвёртого матча серии против «Трактора»

Форварды «Салавата» Артём Пименов и Виктор Тихонов ответили на вопросы журналистов после четвёртого матча серии против «Трактора».

Артём Пименов, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - В первую очередь, хотелось бы извиниться перед болельщиками за такую игру. По игре – проспали начало и пропустили гол. Когда в начале пропускаешь, это всегда неприятно. Будто получили нокдаун и несколько минут приходили в себя. Пропустили ещё одну шайбу, потом одну отыграли и инициативу перехватили. Был момент 5 на 3, но не смогли реализовать.

- Томи Ламса сказал, что команда не была готова к игре ментально. Почему?
- Самоуверенности не было, готовились, как и ко всем матчам – серьёзно. Каждый из нас профессионал и проанализирует эту игру. Главное – не вешать нос и готовиться дальше.

- Что скажете о заброшенной шайбе?
- Пошли активно, защитник ошибся, а я перехватил и бросил. Пустозёров хорошо сыграл на добивании.

- Чему ваша тройка научилась в этом плей-офф?
- Настроение после сегодняшней игры, конечно, не очень. Просто выходим и выкладываемся на все сто процентов, у нас есть взаимопонимание, мы друг другу помогаем.

- Что было в раздевалке после матча?
- Собрались, подбодрили друг друга. Серия переезжает в Челябинск при счёте 2-2.



Виктор Тихонов, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Не тот результат, который мы хотели. Не все получалось, совершали много ошибок, а соперник за них наказывал. Счёт в серии 2-2, двигаемся дальше.

- Что стало ключевым моментом в игре?
- Играли 5 на 3, если бы забили, сравняли бы счёт. Кажется, команды задвигались бы по-другому, с иными эмоциями.

- Показалось, что «Салават» вышел на матч с другим настроем…
- Не сказал бы. Пропустили быстрый гол, затем счёт стал 0:2. При этом меняется тактика и план на игру. Мы создавали моменты, но за ошибки нас наказывали. Бывают такие матчи, когда всё залетает. Самое главное - не сдаваться. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков, они до конца нас поддерживали. У нас не всё получалось, но поддержку мы чувствовали, и это придавало сил.

- Как быть после таких матчей, что ваш опыт подсказывает?
- Счёт в серии равный, фокусируемся на подготовке к следующей игре. У нас должна быть короткая память.

- Томи Ламса считает, что «Салават» - андердог. Что сами думаете?
- У каждого своя точка зрения. Я думаю, мы можем победить любого соперника, если будем играть правильно. Да, на бумаге у них более звёздный и техничный состав, но нам нужно сосредоточиться на себе.