Вернуться назад
Игорь Карпов: «Очень рад, что дали шанс»
Салават Юлаев
14.02.2022
Игорь Карпов: «Очень рад, что дали шанс»
Автор дубля за «Толпар» во вчерашней игре против «Локо-76» присоединился к «Салавату» и готовится вместе с основной командой к выездным матчам в Екатеринбурге

Автор дубля за «Толпар» во вчерашней игре против «Локо-76» присоединился к «Салавату» и готовится вместе с основной командой к выездным матчам в Екатеринбурге.

Игорь Карпов, нападающий системы ХК «Салават Юлаев»:

- Игорь, как эмоции после первой тренировки с основным составом «Салавата»?
- Эмоции только положительные, очень рад, что дали шанс. Буду стараться проявить себя. Вызов в главную команду оказался весьма неожиданным. Нас предупреждали, что матчи «Толпара» будут смотреть и что тренерский штаб будет отталкиваться от того, как мы сыграем.

- Что-то в глаза бросилось в тренировочном процессе после первой практики?
- Одно различие – надо быстро думать и выполнять упражнения, а сама игра и задания такие же.

- Еще вчера ты оформил дубль «Толпар», отыгрались с 0:3 и выиграли. Какие впечатления после волевой победы?
- Эмоции были на предельном уровне, спасли игру с 0:3! В перерыве не унывали, друг друга подбадривали. Тренерский штаб говорил, что надо забить первый гол, неважно какой, закопать шайбу - и игра пойдет. Так и получилось. Победили за счёт нашей сплоченности. Думаю, впервые испытал такие мощные эмоции в сезоне.

- Вернемся к «Салавату». Едешь на выезд вместе с командой на контрольные матчи. Что ждешь от себя в первую очередь?
- Будет установка на игру, буду стараться её выполнять и помогать команде. Нас ждут хорошие и непростые матчи, «Автомобилист» отличный соперник.



- «Салават» часто привлекает молодых игроков к основе. Как ты относишься к этой практике?
- Это вдохновляет и даёт дополнительную мотивацию! А что касается игры, будем выполнять тренерское задание. Главное - привыкать к требованиям, времени на раскачку нет.

- Дополнительную ответственность чувствуешь?
- Конечно, волнение будет. Постараюсь с ним справиться ещё до игр, потому что оно может помешать в матче. Главное - провести хорошо первую смену: где-то вступить в единоборство, где-то отдать точную передачу.

- Много ребят из команды ты знаешь по «Толпару». Кто-то перед тренировкой подбодрил тебя?
- Да, Данил Алалыкин сказал, что не надо волноваться, что это тренировка и все ошибаются. Просто надо играть так, как умеешь, и выполнять задания.