Вернуться назад
Хо-Сэнг: «Как я могу быть несчастлив, если обожаю свою работу и получаю от нее удовольствие»
Салават Юлаев
11.08.2022
Хо-Сэнг: «Как я могу быть несчастлив, если обожаю свою работу и получаю от нее удовольствие»

Новичок нашей команды Джош Хо-Сэнг о своём дебюте за «Салават», первых впечатлениях от Уфы и жителях города.

– Всё великолепно, отличный опыт. У меня классные партнёры, удалось увидеть на льду, насколько они великолепны в игре. Отмечу Николая Кулёмина, с которым мы уже прежде играли. Ну и Кадейкин, Бочаров, Шмелёв также, поиграл с ними в большинстве. Классно, здорово!

– В Уфе финская площадка. Долго привыкали к ней?

– Да, немного непривычно. Видно было по игре, что в начале матча приходилось привыкать. Но с течением времени, наверное, с трибун можно было увидеть, что мне всё лучше удаётся себя проявлять на льду. Чем больше у меня будет практики, тем лучше получится.

– Вы выходили «один в ноль» по ходу матча. Что всё-таки помешало забить?

– Действительно, момент был хороший. После перелёта практически через полмира в такие моменты забываешь, как управлять клюшкой. Добавлю, что голы в предсезонных матчах не считаются. Самое главное - это игры регулярного чемпионата и плей-офф.

– Вы уже несколько дней находитесь в Уфе. Как проходит адаптация? Успели где-то побывать?

– В Уфе невероятно дружелюбные люди, отличный город. Я уже всем рассказываю, чтобы приезжали в Уфу как можно скорее. Что в ресторанах, что в «Арт-Квадрате» мы со многими людьми встречались, и все очень дружелюбны. Бывают такие моменты, когда возникают сложности с переводом, поэтому прошу прощения. Все прекрасно понимают, что у нас некоторые проблемы с языком, и очень дружелюбно к нам относятся. Отмечу Уфу только с позитивной стороны, настолько здесь хорошая атмосфера. Я очень рад!

– Вас уже научили плохим русским словам?

– Да, это главное, с чего я начал изучение русского языка (смеётся).

– Сейчас в Уфе достаточно жарко. Ожидали такой погоды?

– Действительно, очень жарко. Разница в атмосферном давлении здесь и в Канаде отличается, поэтому в первый день тяжело было дышать. Но со временем становится полегче, начинаешь привыкать.

– Было заметно, что вам не хватало взаимодействия с партнёрами. Сколько понадобится времени, чтобы найти «химию» в игре?

– До тех пор пока Саша Хмелевский не приехал, было непонятно, в каких сочетаниях мы будем действовать. Однако сейчас Виктор Николаевич уже определяется, будет больше понимания. Не думаю, что вопрос в «химии». Главное, чтобы все в сочетаниях друг другу подошли.

– Показалось, что вы сегодня вышли кайфовать на льду. Можно сказать, что весь сезон будете играть ярко для болельщиков?

– Как я могу быть несчастлив, если обожаю свою работу и получаю от нее удовольствие?