Вернуться назад
Мария Баталова: «Мы наносили мало опасных бросков»
Агидель
02.10.2021
Мария Баталова: «Мы наносили мало опасных бросков»
Защитник «Агидели» подвела итоги первой домашней игры с «Динамо-Невой».

Защитник «Агидели» подвела итоги первой домашней игры с «Динамо-Невой».

Мария Баталова, защитник женской команды «Агидель»:

- В принципе по игре выглядели неплохо. Но чем чревато, когда сидишь в одной зоне: наносили мало опасных бросков, не видели друг друга сегодня, даже не знаю, что произошло. Нужно острее сыграть и «садиться» активнее на них, тогда, думаю, будут моменты. 

- Соперник все свои шайбы забросил на контратаках. В чём причины?
- Мы знали эту команду. Она всегда играет на контратаках, примерно, как СКИФ. Мы давим, давим, а потом идёт какая-то контратака, ошибка и гол. Вроде и говорили об этом, что надо смотреть дальних игроков, но…

- У «Агидели» был очень насыщенный сентябрь. В физическом и эмоциональном плане как себя чувствовали?
- Да, где-то тяжело выдалось, особенно когда после финальной серии поехали на турнир. Хорошо, что нам там дали отдохнуть, вроде набрались сил, но всё же видно, что молодым хоккеисткам тяжеловато играть в таком темпе. Если игроки постарше ещё выдерживают, то молодые к такому не привыкли. Но будем работать, у нас есть зал штанги, мы там тренируемся, даже после матчей находим время. Надеюсь, что наберём свои кондиции. Но больше тяжело эмоционально, потому что игры идут одна другой, даже выходных толком нет. Позавчера буквально один день отдохнули и снова матч. 

- Замечали отсутствие Ольги Сосиной?
- Могу сказать, что Ольга – несомненный лидер команды, но мы и без неё должны справляться. Конечно, с ней было бы попроще. Даже молодёжь воодушевляется, когда она на площадке. Любой игрок может пропустить матч, но мы должны справляться в любом состоянии и без любого игрока. 

- Что должна завтра изменить «Агидель», чтобы добиться положительного результата? 
- Думаю, нужно больше лезть на ворота, наносить опасные броски, добивать. Вратарь соперника много шайб отбивает перед собой, а на дальнем пятаке у нас сегодня никого не было. Ну и необходимо свои домашние заготовки показать и тогда у нас всё получится.