Вернуться назад
Мария Баталова: «Наверное, вышли на вторую игру с СКСО более расслабленными»
Агидель
15.09.2024
Мария Баталова: «Наверное, вышли на вторую игру с СКСО более расслабленными»

Защитник «Агидели» Мария Баталова подвела итоги матча регулярного чемпионата ЖХЛ против СКСО (4:1).

– Прокомментируйте итоги матча. Соперник второй матч навязывает борьбу на старте встречи. С чем это связываете?

– Да, соперник вторую встречу подряд начинает играть где-то жёстко, идёт в стыки. Думаю, команда хочет побороться в этом сезоне за выход в плей-офф, поэтому уже нарабатывает оборонительные действия. Наверное, мы вышли на вторую игру более расслабленными, думали о том, что так же сможем много забить, как и в первом матче. По ходу матча тяжело было перестроиться, но, надеюсь, что на третью игру мы выйдем более собранными.

– Расскажите немного о своих голах. Как удалось переправить шайбу в первом голе?

– Мы были в меньшинстве, получилось сделать крест в зоне атаки. Я поехала на пятак, как раз открывался момент для броска защитника. Видела полёт шайбы, так что смогла подставить клюшку и изменила направление броска. Отмечу хорошее взаимодействие всех партнёров в этом моменте. В целом по игре нужно было больше приезжать к воротам соперника, подправлять шайбы, потому что вратарь СКСО справлялась с прямыми бросками.

– Как оцените своё состояние после первых игр нового сезона? 

– Состояние хорошее, физически готова хорошо. Думаю, нам больше нужно поработать над взаимодействиями с партнёрами на льду, чтобы больше забивать.

– В понедельник в календаре выходной. Как планируете его провести?

– Да, будет свободное время, можно будет прогуляться по Екатеринбургу, посмотреть достопримечательности. Не первый раз посещаем этот город, так что знаем красивые места. Восстановим силы и будем готовиться к третьему матчу.