Вернуться назад
Мария Баталова: «Знали, что вот-вот забьём, ждали этого гола»
Агидель
14.03.2023

Защитник «Агидели» Мария Баталова подвела итоги первого матча полуфинальной серии плей-офф ЖХЛ против «Торпедо» (3:2).

— В первом периоде сыграли очень хорошо, не дали сопернику ни единого шанса. Они за нами не успевали. Стоит больше закрывать вратаря, где-то подставить клюшку, добить.

— Вы забили победный гол. Как видели этот момент?

— Ольга Сосина вошла в зону, отыграла одного игрока, я бежала по краю. Не стала ничего придумывать, видела Елизавету Роднову на дальней штанге, пыталась отдать ей передачу, где-то там закопаем. Знали, что вот-вот забьём, ждали этого гола. Попала в конёк защитнику, и шайба зашла в ворота. Тем, кто работает и кто больше хочет, у того заходит.

— Благодаря этому голу вы набрали 200 очков в ЖХЛ. Какие эмоции по этому поводу? Тем более такое важное очко.

— Не знала об этом. Особых эмоций нет, сейчас самое важное — это кубок. Не важно, кто забьёт или отдаст передачу. Главное, это победа команды, нужно идти вперёд, выигрывать матчи, осталось ещё четыре победы. Мы идём за Кубком ЖХЛ.

— Серия перемещается в Уфу. Над чем стоит поработать, чтобы сыграть ещё лучше во втором матче?

— Думаю, нужно больше закрывать вратаря, больше создавать опасных моментов. Сыграть так же, как мы провели первый период. Пересмотрим игру и сделаем выводы.