Вернуться назад
Мария Сорокина: «Немного свербит о того, что мы сейчас не принимаем участие в чемпионате мира»
Агидель
29.08.2022
Мария Сорокина: «Немного свербит о того, что мы сейчас не принимаем участие в чемпионате мира»

Вратарь «Агидели» прокомментировала победу над «Белыми Медведицами» (4:0) в товарищеском матче и высказалась относительно отсутствия сборной России на мировом первенстве. 

– Видно, что девчонкам эта игра далась не очень просто. Моей задачей было придать им уверенности на последнем рубеже, что они могут свободно действовать как в нападении, так и в защите. Оттуда пришёл и положительный результат.

– С точки зрения психологической уверенности, «сухарик» помогает?
– Как вы знаете, игра на «0» – это работа всей команды. Иногда, это может в большей степени зависеть от игры вратаря, когда-то от игры полевых игроков. Но в совокупности потрудиться для этого должны все. А с психологией у меня никогда не было проблем.

– Для тебя это была первая официальная игра в этой предсезонке. Как чувствовала себя?
– Первая игра в межсезонье, но тем не менее, не ощущалось какого-то волнения перед ней. Будто бы предыдущий сезон и не прекращался вовсе. Цели, поставленные на этот матч, были достигнуты. Поэтому, в целом, я довольна результатом.

– Готова и завтра выйти на матч? Силы остались?
– Моя трудовая деятельность заключается именно в том, что я всегда должна быть готова. Все остальное будет зависеть от тренерского решения.

– Как правильно и быстро восстановится перед завтрашним матчем?
– Сон и питание – основа летания. Больше тут нечего добавить.

– Следите за предсезонными матчами других команд?
– Нет. У меня хватает своих забот и работы. Смотрю периодически хайлайты игр с чемпионата мира. Если мягко сказать, то немного свербит от того, что мы сейчас не принимаем в нём участие.