Вернуться назад
Мария Сорокина: «Результат больше зависел от нашего настроя на игру»
Агидель
06.10.2022
Мария Сорокина: «Результат больше зависел от нашего настроя на игру»

Вратарь уфимской «Агидели» прокомментировала разгромную победу над действующим чемпионом (6:0) и рассказала о своей личной установке. 

– Заслуженная победа. Результат больше зависел от нашего настроя на игру. Думаю, первые 10 минут мы присматривались к сопернику, потому что состав у них всё же обновился, это немного другая команда стала. Потом взяли инициативу на себя и закономерно победа была за нами. 

– Не обсуждалось ли в раздевалке, чтобы помочь тебе оформить «сухарь»? 
– Если честно, я стараюсь абстрагироваться от разговоров, немного другим занимаюсь. Пока тренер даёт установку у меня своеобразная рутина подготовки к каждому периоду. Я лично не слышала, но может быть и была такое задание. У меня своя установка: нужно играть по каждому моменту.  

– Был эпизод, когда после ошибки Марии Печниковой ты подтащила команду и вы с капитаном потом что-то обсуждали. О чём переговорили? 
– Мы перекинулись парой фраз, пошутили над этим моментом. Всякое бывает. Девчонки меня выручают, я их, это нормальная работа команды. 

– Разгромили действующего чемпиона. Такая крупная победа вас не расслабит перед завтрашней игрой? 
– Да вы что! У нас впереди столько матчей, нужно шаг за шагом улучшать игру и проявлять свои лучшие качества. Не надо акцентироваться на прошлых играх и не думать о будущих матчах. Здесь и сейчас нужно выжимать всё, что мы можем показать на сегодняшний день.