Вернуться назад
«Матч Звёзд удался»
Салават Юлаев
Агидель
Толпар
12.12.2022
«Матч Звёзд удался»

В этом году Фонбет Неделя Звёзд Хоккея проходила на Урале. Первыми на челябинский лёд вышли лучшие игроки Молодежный хоккейной лиги, которые сразились за Кубок Вызова. «Толпар» представляли вратарь Семён Вязовой и защитник Динис Кадыров. В составе Востока игроки обыграли Запад со счётом 5:2 и стали обладателями Кубка Вызова.

Динис Кадыров, защитник МХК «Толпар»:
«Настроение прекрасное, все пацаны молодчики, бились до конца и доказали, что они лучшие. Несмотря на то, что мы в таком составе собрались впервые, играть вместе было легко, потому что все парни готовы, была отличная атмосфера!»

 нз1.jpg

Уже на следующий день состоялся Матч Звёзд ЖХЛ. От «Агидели» выступили Мария Баталова, которая стала капитаном Востока, Анна Шибанова, Полина Лучникова, Вероника Коржакова, Елизавета Роднова и Ольга Сосина, а Валерий Давлетшин был назначен главным тренером. По итогам матча Запад обыграл Восток со счётом 4:3, Сосина и Роднова отметились заброшенными шайбами.

Полина Лучникова, нападающий ЖХК «Агидель»:
«Когда узнала, что поеду на Матч звёзд, была приятно удивлена. Хотелось проявить себя, принести пользу команде. Думаю, в следующий раз всё будет иначе, и мы сможем победить».

нз2.jpg

Завершился звёздный уик-энд двухдневным шоу лучших игроков КХЛ. В субботу команды дивизионов в формате три на три разыграли право за выход в финал. Чернышёвцы под руководством наставника «Салавата» Виктора Козлова, за которых сыграли юлаевцы вратарь Андрей Кареев и форвард Саша Хмелевский, уступили представителям дивизиона Харламова, 5:8.

В воскресенье в Мастер-шоу принял участие Андрей Кареев. В конкурсе голкиперов уфимский вратарь отразил пять буллитов из шести и занял второе место, уступив Илье Проскурякову из «Трактора».   

Андрей Кареев, вратарь ХК «Салават Юлаев»:
«Жалко, что не ноль! Старался. Это был конкурс вратарей, хотелось всё же себя проявить. Надеюсь, в следующий раз уже за «Салават Юлаев» в регулярке сыграю на ноль. Какой бросок был самым сложным? Тот, который пропустил. Но шансы отразить его были, шансы всегда есть!»

cGK0wpQWr9t6rozRjN_sjzV9jYO-of0q4i4Ju1gj9ItkKJEYmTH_9kxdc1hXgjlxolQ8-mEdN9hCkegOWVYY_abg.jpg

В игре за третье место чернышёвцы сошлись с тарасовцами. Команды устроили голевую перестрелку, а Саша Хмелевский отличился заброшенной шайбой. Интрига держалась до последних секунд, и всё решилось в буллитах, на которых точнее оказались игроки дивизиона Тарасова, 11:10.

Саша Хмелевский, нападающий ХК «Салават Юлаев»:
«Я рад, что меня выбрали болельщики для участия в Матче Звезд. Мне очень хотелось забить, ни о чём больше не думал! (смеётся). Хочу сказать большое спасибо Либору Шулаку и Александру Шарову, с которыми играл в тройке. С ними было интересно познакомиться и сыграть! Желаю им удачи. Было очень классно! Пацаны хорошее шоу сделали!»

Виктор Козлов, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:
«Матч Звезд в Челябинске удался — грандиозное шоу, интересные артисты, организация игры на высоком уровне. Надеюсь, что КХЛ будет продолжать делать такие мероприятия».