Тренер по физической подготовке Матиас Сарвела оценил форму «юлаевцев» перед матчами за Кубок Гагарина и рассказал о тренировочном процессе команды перед важнейшими играми сезона.
Матиас Сарвела, тренер по физической подготовке ХК «Салават Юлаев»: «Было непростое время. Мы заново начинали тренировочный процесс, не зная, когда снова будем играть. Теперь мы хотя бы понимаем, что плей-офф начнется первого марта».
- Над чем игроки работали в спортзале?
- Сегодня делали обычную разминку, динамическую растяжку и лесенку. Потом были взрывные упражнения. После разминки мы провели прыжковый тест, оценили силу и мощь парней. Сравним результаты с тем, что были в начале сезона, и решим, что и кому нужно развивать. В любом случае, сейчас мы работаем в тренажёрном с зале с большими весами. Так ребята будут сильнее и быстрее на льду.

- Как сейчас оцените физическое состояние хоккеистов?
- Парни много тренировались до выходных, потом была пауза в четыре дня. Вчера мы возобновили тренировочный процесс. Считаю, ребята сейчас в хорошей форме, но, конечно, мы стремимся сделать её ещё лучше.
- Совсем скоро контрольный матч с «волками»…
- Да, в четверг у нас товарищеский матч с «Нефтехимиком», по итогам которого мы увидим, на чем нужно сконцентрировать внимание. Конечно, наша главная цель – быть полностью готовыми к плей-офф.
Напомним, что игра против нижнекамского «Нефтехимика» пройдет на домашнем льду «юлаевцев» 10 февраля, начало встречи в 17:00. Билеты на контрольный матч – в кассах «Уфа-Арены» и на нашем билетном сайте.