Вернуться назад
Мерфи: «Ак Барс» – огромные эмоции, баннеры, поддержка болельщиков»
Салават Юлаев
25.10.2022
Мерфи: «Ак Барс» – огромные эмоции, баннеры, поддержка болельщиков»

Защитник «Салавата Юлаева» Райан Мерфи поделился ожиданиями от «Зеленого дерби».

– Почему изменилась ваша результативность? 
 
– Это идет от того, что мы исполняем тренерское задание, план на игру. Отмечу своего партнера по звену Шакира Мухамадуллина, он здорово действует, у нас есть химия. Это приносит результат. 
 
– Какой показатель вы считаете важней: то, что вы набираете больше все очков, или то, что блокируете больше всех шайб? 
 
– Сложно выделить что-то одно. Но я заметил такую вещь: с тех пор, как начал улучшать свою игру в защите, - на каждую заблокированную шайбу партнеры реагируют, будто ты забросил. Это интересное чувство. 
 
– «Салават» побеждает, но за последний выезд всего одна шайба забита в большинстве. Что не получается? 
 
– Ключевое в большинстве – придерживаться игрового плана, который мы разрабатываем. Но часто в неравных составах все решает один момент. Его нужно искать. К этому нужно подходить с хладнокровием, помнить, что есть возможность что-то разыграть, а не бросать сразу. Важно не забывать, что большинство - это привилегия, а не право. 
 
– Какие ожидания от матча с «Ак Барсом»? 
 
– Все будет здорово. Каждый матч против «Ак Барса» – огромные эмоции, баннеры, поддержка болельщиков. Толпа кричит и гонит нас вперед. Здесь не требуется дополнительной мотивации. Здорово принимать участие в этих матчах. 
 
– Вы прилетели в Уфу с Хо-Сэнгом. Кто стал вашим другом в его отсутствие? 
 
– У нас в команде отличная атмосфера. Все стараются помогать по мере возможности и знания языка. Больше всего общаюсь с Сашей Хмелевским и Ильей Ежовым. Они часто помогают мне с переводом. Я стараюсь учить язык, но есть определенные проблемы. В команде все идут навстречу и помогают, –  сказал Мерфи.