Вернуться назад
Михаил Переседов: «Надо играть от простого, стараться побольше бросать»
Толпар
06.02.2022
Михаил Переседов: «Надо играть от простого, стараться побольше бросать»
Форвард «толпаровцев» оценил победный выездной матч с «Тюменским Легионом». 

Форвард «толпаровцев» оценил победный выездной матч с «Тюменским Легионом». 

Михаил Переседов, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

- Одержали победу, но всё-таки это была не самая лучшая игра в нашем исполнении. Игра в большинстве совсем не клеилась, но под конец удалось всё же реализовать численное преимущество.

- В рамках текущей выездной серии у команды словно сбилась игра в атаке, не видно привычного комбинационного и напористого хоккея. В чём видишь причины?
- Я считаю, что делаем много лишних действий без бросков по воротам, хотя надо играть от простого, стараться побольше бросать.

- Учитывая плотный календарь, как себя чувствуете в физическом плане?
- Да, календарь трудный, но по «физике» у команды всё отлично. Тренировки с нашим тренером по физподготовке Игорем Рифовичем на земле держат нас в отличном физическом тонусе.

- В сегодняшней игре во втором периоде нашу команду будто подменили, и соперник на какое-то время даже перехватил инициативу. Потеряли концентрацию?
- Думаю, чуть потеряли концентрацию, посчитали, что уже победили. Это непозволительно, будем разбирать и исправлять ошибки. 

- Сегодня с тобой в тройке играли два таких же, как и ты быстрых форварда – Саитбаталов и Хайдаров. Как игралось в таком сочетании?
- Лев Сергеевич решил попробовать выпустить нас в таком сочетании, и игра с ними приносила мне удовольствие. Марат с Аязом благодаря своей скорости сразу навязывали борьбу защитникам «Тюменского Легиона», за счёт чего у нашей тройки получалось создавать моменты.