Вернуться назад
Михаил Воробьёв: «Было очень интересно играть против «Барыса»
Салават Юлаев
22.11.2020
Михаил Воробьёв: «Было очень интересно играть против «Барыса»
Нападающий «юлаевцев» Михаил Воробьёв подвел итоги домашнего матча против «Барыса»

Нападающий «юлаевцев» Михаил Воробьёв подвел итоги домашнего матча против «Барыса».

Михаил Воробьёв, ХК «Салават Юлаев»: - Игра была равная – кость в кость, просто нам удалось использовать ошибки соперника и хорошо сработало большинство. Обе команды выкладывались, было очень интересно играть против «Барыса».  

- Было ли реваншистское настроение перед игрой с учётом поражения от «Барыса» в Уфе?
- Да, конечно. Я помню эту игру, было обидное поражение, хотелось отыграться и показать, что тогда была случайность, и мы можем и должны их обыгрывать. Тем более на своей площадке и при относительно полных трибунах.

- Некоторое время были в запасе, сейчас вернулись в состав и прервали 6-матчевую серию без голов. Почему не играли и насколько довольны своими действиями сегодня?
- Всегда есть к чему стремиться, в любом компоненте можно добавлять. А то, что не играл – это ротация. У нас все игроки достойны места в составе, мы должны конкурировать между собой.

- Психологически сложно было, когда не ставили в состав?
- Психологически не было сложно, потому что по сути ничего не поменялось – все друг друга поддерживали и общались в команде. И со стороны тренерского штаба меня ни в чем не ущемляли, а подсказывали какие-то моменты, чтобы я их улучшил, отрабатывал больше на тренировке и заслужил место в составе.

- Василий Чижов в своем интервью говорил, что вам нужно прибавлять в игре в обороне. Как оцените этот компонент в своей игре?
- Были моменты, когда мог сыграть лучше, а тренеры еще подскажут, как я могу улучшить этот компонент, чтобы не было провалов. Я люблю играть в атаке. Сам я думаю, что лучшая защита – это нападение. Я имею ввиду, что когда ты в атаке, тебе не приходится обороняться. Но если ты должен защищаться, то надо делать это хорошо и правильно, чтобы не пропускать.