Молодёжная сборная России уступила во втором матче «CIBC Canada Russia Series»
Толпар06.11.2019

Сегодня ночью в канадском городе Монктон прошла вторая игра Суперсерии между молодёжными сборными России и Канады «CIBC Canada Russia Series».

Как и в предыдущей встрече Суперсерии соперником россиян стала сборная QMJHL (Главная юниорская лига Квебека). Второй матч получился достаточно равным и необычайно напряжённым. В итоге за 60 минут команды так и не сумели выявить победителя, а в овертайме чуть более удачливыми оказались хозяева.

Нападающий системы ХК «Салават Юлаев» Родион Амиров выходил во втором звене атаки и смотрелся очень уверенно. Наш форвард отметился результативной передачей и завершил матч с показателем полезности «+1».

Вратари: Мифтахов – Родрик.

Счёт в противостоянии России и Канады становится 1-1. Теперь Суперсерия переместится в провинцию Онтарио. Третий матч серии команда Валерия Брагина проведёт 8 ноября в 05:00 по уфимскому времени в городе Лондоне против сборной OHL.