Вернуться назад
«Мы не смогли реализовать свои моменты»
Салават Юлаев
24.11.2021
«Мы не смогли реализовать свои моменты»
Шакир Мухамадуллин и Данил Алалыкин подвели итоги домашней встречи с «Торпедо»

Шакир Мухамадуллин и Данил Алалыкин подвели итоги домашней встречи с «Торпедо».

Шакир Мухамадуллин, защитник ХК «Салават Юлаев»: - Хорошая игра, тяжелый соперник, который играет в атакующем стиле. Мы не смогли реализовать свои моменты, пропустили гол, а потом сложно было сравнять.

Данил Алалыкин, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - В целом была равная игра. Неудачный отскок и гол. Не использовали свои возможности.

- Шакир, что не получается в большинстве? Может быть, стоит меньше искать лишнюю передачу, чаще бросать и «копать» на пятачке?
- В третьем периоде стали чаще бросать. В первом где-то искали лучшую позицию. Контролировали шайбу и создавали угрозу, просто не забили.

- Может быть, в игре против «Торпедо» нужно было быстрее принимать решение, потому что соперник довольно быстрый?
Алалыкин: -
Мы все знаем, что они быстрые и «наваливаются» на ворота, бросают с любой позиции. Поэтому надо как можно скорее выходить из своей зоны и начинать атаку.
Мухамадуллин: - Считаю, что с любой командой надо играть быстро и быть резче. Сегодня мы действовали неплохо, но не забили.


- Данил, как вам объясняют, когда вы играете, а когда нет?
- Особого ничего не говорят. Просто сообщают, что надо готовиться к игре.

- Шакир, послезавтра у клуба юбилей – 60 лет. Насколько удастся выйти заряженными и показать свой лучший хоккей?
-
На каждую игру, тем более дома, перед болельщиками, выходим с максимальным настроем. Будет знаменательная дата, так что постараемся выиграть матч и порадовать зрителей.

- Данил, за выезд сыграл тринадцать секунд, практически остался без игровой практики. Как удается поддерживать себя в тонусе?
- Кто не играет, те работают в зале над физикой, чтобы поддерживать себя в форме. Вне зависимости от того, играю я или нет, есть больше времени подготовиться физически, поэтому себя ощущаю в полной готовности. Думаю, 11-12 минут смогу сыграть.  

- Шакир, по внутренним ощущениям, с какого момента ты приобрел уверенность на льду?
- Первые пять матчей у меня были не самые лучшие. Потом тренеры со мной поговорили, сказали, чтобы я старался играть в свой хоккей, ничего не боялся. Понятно, что игровое время придает уверенность. Для меня важна самая первая смена в игре, как я её проведу. Если отдам хороший пас или сыграю в силовой манере, то чувствую себя комфортно.

- Шакир, сегодня появился расширенный состав молодежной сборной России. Насколько уверены, что останетесь в нем до конца? Что скажете об изменениях в тренерском штабе?
- Вызывали шесть пар защитников. Конкуренция очень серьезная. Буду стараться и бороться, чтобы попасть в состав. Что касается штаба, то сменились только главные тренеры, а штаб оставался одинаковым более или менее. Думаю, на схему игры это не повлияет, все решения они будут принимать вместе. С Сергеем Зубовым работали на Кубке Карьяла. Именитый игрок, входит в Зал хоккейной славы НХЛ, провел много игр в лиге. Будет интересно.