Вернуться назад
«На арене была невероятная атмосфера»
Салават Юлаев
22.03.2022
«На арене была невероятная атмосфера»
Форварды «юлаевцев» Алексей Пустозёров и Данил Алалыкин подвели итоги третьего матча серии против «Трактора»

Форварды «юлаевцев» Алексей Пустозёров и Данил Алалыкин подвели итоги третьего матча серии против «Трактора»

Алексей Пустозёров, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Получился боевой матч. Сколько раз давал интервью, всегда говорю одно и то же (смеется). «Трактор» - отличная команда, это показывает каждый матч. Здорово, что мы действовали всей командой, придерживались плана. Он нас и привел к победе. Сегодня на арене была невероятная атмосфера, колоссальная поддержка. У нас лучшие болельщики. Это очень круто и сильно помогает команде.

- У вас были моменты, но забить не удалось. Что конкретно помешало?
- Здорово, что возникают моменты, это самое главное. Надеюсь, смогу забить в следующих матчах. Не могу сказать, что кто-то мне помешал, не хочу оправдываться. Просто где-то не доиграл.

- Может одолжить энергетику Кузьмина?
- Да, думаю попросить у него какую-нибудь вещь перед игрой, футболку (смеется).  

Данил Алалыкин, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Мы создали много моментов, хорошо, что забросили в большинстве. Боевой матч, который мы заслуженно выиграли.

- Согласны с тем, что вам больше подходит эмоциональный и раскованный хоккей?
-  Соглашусь, у нас больше получается, когда мы играем в давление, контролируем шайбу, пытаемся создать моменты, когда играем нагло и дерзко. 

- Расскажите про игру вашего звена: насколько вас просят выигрывать «конёк», хитовать соперника? В плей-офф что-то изменилось?
- Ничего не изменилось. Единственное, нам дали возможность импровизировать и играть «с головой». У каждого звена задача - играть в тело. Думаю, сегодня мы справились.