Вернуться назад
Никита Зоркин: «Всё решалось буквально в одну шайбу»
Салават Юлаев
05.01.2026
Никита Зоркин: «Всё решалось буквально в одну шайбу»

Защитник «Салавата Юлаева» Никита Зоркин подвёл итоги матча против «Нефтехимика» (2:1).

— Здорово, что начали год с победы. Игра получилась очень плотной и напряжённой — всё решалось буквально в одну шайбу. Счёт был равный, матч тяжёлый, но тем ценнее эта победа.

— Сегодня у вас дубль — первый в карьере. Как видели свои моменты и, может быть, что-то загадывали на Новый год?

— Нет, на Новый год ничего не загадывал, спокойно к этому отношусь. В первом эпизоде Ремпалу отдал отличный пас — оставалось только попасть в ворота. Во втором моменте, возможно, не обошлось без везения: хороший пас из-за ворот, бросил — шайба залетела.

— Первый матч в году, много болельщиков на трибунах. Насколько понравилась сегодняшняя атмосфера?

— У нас всегда отличная поддержка. Честно говоря, не припомню матчей, где было бы тихо или мало болельщиков. Огромное спасибо всем, кто приходит и поддерживает — атмосфера сегодня была супер.

— Игра получилась очень плотной. Что стало ключевым фактором победы?

— В первую очередь — единоборства. Мы допустили меньше ошибок, чем соперник, и за счёт этого смогли выиграть.