Вернуться назад
Николай Кулёмин: «Мы отлично подготовились и хорошо сыграли»
Салават Юлаев
10.02.2022
Николай Кулёмин: «Мы отлично подготовились и хорошо сыграли»
Форвард «юлаевцев» подвёл итоги контрольного матча против «Нефтехимика»

Форвард «юлаевцев» подвёл итоги контрольного матча против «Нефтехимика».

Николай Кулёмин, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Давно не играли, был долгий тренировочный процесс, который начался с карантина. Первая игра после перерыва, думаю, вызвала небольшую нервозность у ребят. Но мы отлично подготовились и хорошо сыграли: не дали сопернику создавать моменты и делали на льду то, что от нас просили тренеры.

- Сколько на ваш взгляд потребуется, чтобы набрать оптимальные кондиции перед плей-офф?
- Сколько есть, столько и будем использовать. У нас нет выбора, осталось три игры. Необходимо наработать игровой ритм, чтобы быть готовыми к плей-офф.

- Согласны ли вы с тем, что это будет один из самых интересных розыгрышей плей-офф, потому что все подойдут к нему в равных условиях и будут свежими?
- Да, будет интересно. У команд есть время восстановиться, залечить микротравмы. Этот долгий тренировочный период каждый использует по-своему.

- Как изменилась игра второй тройки в отсутствии Кадейкина?
- Думаю, сегодня Пименов справился со своей задачей – выигрывал вбрасывания, мы действовали сыгранно и создавали моменты. Играем тем составом, который есть. Тренеры смотрят всех игроков, которые могут сыграть в нужный момент. Не думаю, что наша игра поменялась. Мы работаем по системе, у каждого есть задачи и он их выполняет.

- Ваше мнение о «Сибири», как о вероятном сопернике в плей-офф?
- Хорошая и неуступчивая команда. Они здорово работают в обороне и используют контратаки. Сейчас мы готовимся к ним, просматриваем видео.