Вернуться назад
«Очень приятно поиграть на международном уровне»
Толпар
13.10.2021
«Очень приятно поиграть на международном уровне»
Игроки «Толпара» Ярослав Цулыгин и Егор Фирсов поделились своими впечатлениями от выступления за юниорскую сборную России (U-18) в серии товарищеских матчей со сверстниками из Чехии.

Игроки «Толпара» Ярослав Цулыгин и Егор Фирсов поделились своими впечатлениями от выступления за юниорскую сборную России (U-18) в серии товарищеских матчей со сверстниками из Чехии.

Ярослав Цулыгин, защитник молодёжной команды «Толпар»:

- Какие впечатления остались от пребывания в юниорской сборной?
- Впечатления только самые положительные. Очень приятно попасть в сборную, поиграть на международном уровне и получить опыт.

- Уровень игр сильно отличался от матчей МХЛ?
- Уровень игроков там тоже очень высокий, как и в МХЛ. Все парни в нашей команде имели опыт выступления в Молодёжной хоккейной лиге, так что уровень отличался не сильно.

- Трудно ли было перестраиваться на игровые схемы сборной?
- Юниорская сборная играет примерно в такой же хоккей, как и «Толпар». Тренеры сборной прекрасно знакомы с Львом Сергеевичем Бердичевским, играли примерно по тем же схемам.

- Были какие-то индивидуальные требования к тебе от тренерского штаба сборной?
- Личных требований не было. Просто необходимо выполнять общую установку и всё.

- Как самочувствие перед выездной серией? Всё-таки только вернулся из расположения сборной и сразу отправился с «толпаровцам» в турне…
- Всё отлично, есть огромное желание попасть в состав на матчи. А физическое состояние хорошее, готовлюсь к играм.

Егор Фирсов, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

- Поделись своими ощущениями от выступления за юниорскую сборную России.
- Хорошие впечатления, было очень приятно, что меня вызвали. Провели хороший двухнедельный сбор, было тяжело. Потом уехали в Чехию, где провели 3 матча и все выиграли.

- В этих товарищеских матчах ты выходил в центре второго звена. Насколько комфортно игралось в сборной на привычной позиции?
- В первой игре было небольшое волнение, потому что всё-таки международный уровень, это совсем другой хоккей. Особенных отличий не было. Чехи такие же парни, как и мы, тоже бьются и стараются.

- Впереди у команды четыре выездные игры с «Кузнецкими Медведями» и «Сибирскими Снайперами». Как себя чувствуешь после возвращения сборной?
- Чувствую себя прекрасно, нас там тоже хорошо подготовили. 

- После сборной придётся перестраиваться на игру «Толпара»?
- Думаю, что нет. Я уже привык к нашей системе, к уровню игры в МХЛ.