Вернуться назад
Павел Семёнов: «У нас собралась очень мощная, дружная команда в этом году»
Толпар
08.04.2020
Павел Семёнов: «У нас собралась очень мощная, дружная команда в этом году»
Эксклюзивное интервью с защитником «‎юлаевской молодёжки»

Павел Семёнов, защитник молодёжной команды «Толпар»: - Пришёл я на хоккей в 4 года. Поначалу было не очень, не хотелось, а потом втянулся в это дело, и стало нравиться. Привели меня в хоккей мама и дедушка.

- Команда Вашего возраста очень стабильно выступала в Первенстве России. В чём был секрет ваших успешных выступлений?
- Секретов особых не было, мы были единой, дружной, непобедимой командой. Приходили каждый день на тренировки, работали и стремились попасть дальше - в МХЛ, когда наши некоторые игроки уже подключались туда.

- Венцом Вашего выступления по СДЮШОР стала победа в финале Первенства ЮХЛ. Чем запомнился тот чемпионский год?
- Чемпионский год запомнился тем, что у нас был самый минимальный состав по количеству человек, играли абсолютно все. И мы хотели всем доказать, что наш год лучший в школе, и мы со всем справимся. Когда выиграли кубок, были очень рады этому событию, так как ранее нам не удавалось завоевать трофей. После всего этого, хотелось бы «вишенку на торте» - обыграть «Толпар» на весеннем кубке, и мы даже вели в счёте, но сумели забрать только одно очко.

- Перейдя в МХЛ, с какими сложностями ты столкнулся, или проблем с переходом на другой уровень не возникло?
- По сравнению со школой, совсем другие нагрузки, другие требования от тренерского штаба. В плане игры, все стало намного быстрее, раза в 2-3. Стало больше ответсвенности за свои действия, все движения должны быть оправданы. Поначалу было тяжеловато, но потом втягиваешься, и играешь в свою игру.

- В дебютном сезоне МХЛ ты забросил 3 шайбы. Какая из них тебе больше запомнилась? Как отмечал свой первый гол? Чьё поздравление было самым оригинальным?
- Все шайбы по своему запомнились. Первую шайбу забил в первой же игре в роли нападающего. Было неожиданно, когда меня поставили на это место, но парни поддержали, сказали куда и как нужно играть в этом амплуа, и вот все получилось. Вторую там нужно было просто замкнуть в пустые, после хорошего паса Сергея Шаповаленко, которую тоже забил в роли нападающего. Третью уже забил из защиты, она была нужна нашей команде, так как проигрывали 1:3 «Стальным Лисам», но к сожалению так и уступили 2:3. Самое главное, в плей-офф  «Лисов» прошли.

- Кстати говоря, в нынешнем сезоне ты успел поиграть на позициях защитника и форварда. Сложно было перестраиваться или ты настолько универсален, что даже не замечал?
- Сначала было очень тяжело. Трудно было перестроиться с обороны на атаку так резко, но потом ничего, начал втягиваться, больше играть, и все стало намного лучше. Потом уже было легко перестраиваться, так бывало, начинал матч в нападении, заканчивал в защите, и все было для меня привычно.

- «Толпар» в текущем сезоне одна из самых ярких команд МХЛ. Как удавалось выступать столь стабильно?
- У нас собралась очень мощная, дружная команда в этом году, как и тренерский штаб. И все очень хотели с начала сезона быть на первом месте, и держать эту планку до конца чемпионата. Так и получилось, мы забрались, и уже не хотелось опускаться ниже. Ну и как же, без наших тренеров и персонала, которые также нам помогают очень хорошо в этом.

- Кто из людей, с которыми ты встречался по жизни, оказали на тебя наиболее сильное впечатление?
- К сожалению, пока таких нет. Я стараюсь ни на кого не смотреть, тренироваться и делать свою работу, как нужно это делать

- Есть ли у тебя хобби? Может любишь читать книги или рисовать...
- Мои близкие напарники 2001 года знают что я люблю больше всего делать, но это личное. А так, люблю выходить вечером на улицу, слушать грустную музыку, и думать о своей жизни... Мойте руки, и не болейте