Вернуться назад
«После отпуска – как после выходных»
Салават Юлаев
16.07.2022
«После отпуска – как после выходных»

«Юлаевцы» впервые в нынешней предсезонке вышли на лёд.

Сегодня ХК «Салават Юлаев» провёл свою первую ледовую тренировку в нынешней предсезонной подготовке. Хоккеисты были поделены на две группы, которые поочерёдно вышли на лёд «Уфа-Арены». Первая часть игроков опробовала большую арену, а вторая покаталась на малой. 

Своими впечатлениями после тренировки поделились тренер «Салавата» Константин Кольцов, защитник Павел Коледов и форвард нашей команды Глеб Кузьмин

M2ZpBzErSGA.jpg

Константин Кольцов, тренер ХК «Салават Юлаев»:

– Константин Евгеньевич, ранее вы выходили на лёд «Уфа-Арены» в качестве игрока, а теперь в роли тренера. Ваши первые впечатления? 
– В любом случае приятно сюда вернуться. Можно сказать, Уфа – это мой второй дом, всё-таки я провёл здесь шесть сезонов. Надеюсь, получится так же продуктивно, как и в качестве игрока. 

– Когда сегодня вышли на лёд, какие первые воспоминания нахлынули? 
– В первую очередь вспомнились чемпионские сезоны. Конечно, приятно вспомнить, как полные трибуны поддерживают, когда ты побеждаешь. Приятно вернуться сюда.  

– Сейчас при работе на льду «юлаевцы» поделены на две группы, мы увидели новые сочетания. По какому принципу они формировались?  
– Сейчас мы больше работаем над объёмом. В команде много молодых ребят, им надо проявлять себя. Посмотрим, кто на что способен.  

74RJCQZKB-0.jpg

Павел Коледов, защитник ХК «Салават Юлаев»:

– Все хорошо, прошли тесты. Первый лед всегда получается эмоциональным. Возвращаемся из отпуска, рад всех видеть. Хорошие упражнения получили, как мы их называем, прогоночные. Посмотрели, как все готовы. Пока всё на позитивной и комфортной ноте.

– Но дышите вы после тренировки тяжело…
– Да (улыбается). После отпуска всегда непросто, как после выходных. Всем было тяжело, ребята молодцы, работали до конца.

– Первый лед после отпуска запоминается навсегда?
– В предсезонке запоминается не только первый лед. Все полтора месяца работы остаются в памяти. Я помню каждый год своей предсезонной подготовки. 

fkXm22DwxH8.jpg

Глеб Кузьмин, нападающий ХК «Салават Юлаев»: 

– Первая официальная ледовая тренировка, тут все стараются и вытаскивают всё из себя. Усталость где-то всплывает…

– Говорят, что первая любовь запоминается на всю жизнь. А первый лёд на предсезонке чем примечателен?
– (смеётся) Очень-очень плохо от неё тебе. Если честно, сейчас после тренировки голова плавает, поэтому не могу ещё толком что-то сформулировать.
 
– Ты сам являешься выходцем из «Толпара», а сейчас в команде много молодых ребят. Как они себя показывают?
– Ребята – молодцы, они стараются. Приехали раньше всех на «Уфа-Арену» и начали тренироваться. Хорошая молодёжь подрастает, но я и сам себя «стариком» не считаю (улыбается).  

ФОТОГАЛЕРЕЯ