Вернуться назад
Пресс-конференция после матча «Адмирал» - «Салават Юлаев»
Салават Юлаев
02.02.2020
Пресс-конференция после матча «Адмирал» - «Салават Юлаев»
Наставники команд подвели итоги второй игры во Владивостоке

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Адмирал» с победой. Игра была достаточно боевая, интрига держалась до самого конца. Хорошо, что проявили характер, смогли сравнять счет, и при 1:3 рук не опустили. Не понравилось то, что все три гола нам забили с контратак, которые мы организовали сами себе и, про которые мы говорили, показывали и все равно на них же наткнулись. Это очень не понравилось. Эти моментальные решения игроков, когда ты находишься с шайбой и у тебя доли секунды, и необходимо принять правильное решение. К сожалению, этого сделать не смогли. Надо еще работать. По буллитам – у нас опять не пошло».  

- Умарка не увидели сегодня на площадке, с чем это связано?
- Умарк будет играть следующие игры. Просто выдался тяжелый период – он играл в Швейцарии, потом после этого все игры и постоянно больше двадцати минут. Здесь на маленькой площадке достаточно энергозатратный хоккей, постоянно идет контакт и борьба, мы решили дать ему эту игру отдохнуть, чтобы восстановился и был готов к следующим матчам. Эта игра для нас была очень важна, но приняли такое тяжелое решение, чтобы все равно его поберечь на будущие игры

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Адмирал»: «В целом, игра очень хорошая, был быстрый и интересный хоккей. Важно никогда не расслабляться и играть до последних секунд. Никому это не хочу ставить в вину. Хоккей сегодня был красивый, дошли до буллитов. Рад, что победили. Два очка у нас, это самое важное».

Фото: Пресс-служба ХК «Адмирал»