Вернуться назад
Пресс-конференция после матча «Салават Юлаев» - «Амур»
Салават Юлаев
06.01.2019
Пресс-конференция после матча «Салават Юлаев» - «Амур»
Наставники команд подвели итоги встречи

Николай Борщевский, главный тренер ХК «Амур»: «Сегодня «Салават», конечно, был сильнее нас во всех компонентах. Вышли играть очень робко и проиграли два периода. В третьем периоде более-менее пришли в себя, но уже было поздно. Создали ряд неплохих моментов, но не можем забить. Это наша «болезнь» в последних играх. Когда ты не забиваешь с такими сильными командами как «Салават», очень сложно бороться. Будем разбираться, разговаривать с ребятами. У нас продолжается выезд, нас ждет сложный соперник – «Барыс». Будем готовиться к следующей игре.

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Сегодня очень хорошо сыграли в завершении атак, забили много голов – это хорошо. Не порадовало то, что было много потерь. Передупреждали и говорили об этом. Соперник много контратак создал, хорошо для нас¸ ими не смог воспользоваться, но все равно они были. Поэтому над этим надо еще работать. Мы разговариваем, отрабатываем, но все равно где-то чуть-чуть иногда из-за большого желания получается, что заигрываемся и неправильно играем тактически. Это внесло ложку дегтя в бочку с медом. Ребята молодцы. После сложной игры с «Ак Барсом» нашли в себе силы и сыграли уверенно. Тем более это первая победа за последние три года над «Амуром» в основное время. Очень важная для нас».

- «Салават» после игры с «Ак Барсом» вышел на первое место по количеству штрафных минут. Если это не дисциплина, то в чем проблема?

- Проблем с дисциплиной нет. Спрашивайте по игре. По статистике будем потом разговаривать. После окончания сезона разберем всю статистику и все обсудим.

- Какие шансы у Федотова играть за «Салават»?

- Сегодня он сыграл, молодец. Помог команде выиграть игру. Будем смотреть, что будет дальше. Молодой перспективный вратарь.

- Скоро Павел Шэн присоединится к команде. Смотрели ли вы за тем, как он играет на МЧМ и дадите ему шанс проявить себя?

- Смотрели все игры. Когда присоединиться, будем принимать решения. Поздравляем его с завоеванием бронзовых медалей. Очень важный ШАГ для него в карьере.