Вернуться назад
Пресс-конференция после матча «Салават Юлаев» - ХК «Йокерит»
Салават Юлаев
30.01.2019
Пресс-конференция после матча «Салават Юлаев» - ХК «Йокерит»
Тренеры команд подвели итоги встречи

Лаури Марьямяки, тренер ХК «Йокерит»: «Мы начали матч не так, как хотели, было несколько удалений, хозяева очень хорошо играли в первом периоде. Еще вчера мы проводили тренировку в Финляндии, а затем уже вылетели сразу на игру в Уфу. Считаю, что второй и третий период провели хорошо, забили отличные голы и заслужили победу».
 

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Поздравляю соперника с победой. Соглашусь, мы очень хорошо начали, понравился первый период, и то, как мы играли. Создали много моментов, но к сожалению, не смогли их реализовать. Где-то не хватило энергии во втором периоде, пошли потери в средней зоне и соперник завладел инициативой. Несмотря на это, у нас были моменты, которые не смогли реализовать, например, выход «один в ноль». В конце концов, забили «5 на 4», сравняли счет, но не дотерпели второй период, пропустили в концовке гол, который и повлиял на исход матча. После этого не смогли найти в себе достаточно сил и эмоции, чтобы сравнять. В самом конце пропустили в пустые ворота, когда были хорошие моменты забить. Это на будущее не помешает: поиграли больше двух минут «6 на 5», при этом были созданы неплохие моменты. Хочется поблагодарить болельщиков, которые поддерживали команду, несмотря на то, что мы проигрывали. Это очень нужно команде в данный момент, когда ты проигрываешь, но в тебя все равно верят. Но к сожалению, мы не смогли их порадовать их победой».  

- Сегодня разъединили звено «Ткачев-Бурмистров-Кугрышев» и поставили в него Бурдасова. Довольны ли тем, как он сыграл во второй тройке и останется ли она в таком виде в следующем матче?
- Хохряков получил травму, поэтому нам пришлось разъединить звено. Мы попробовали новое сочетание, потому что дальше в играх «регулярки» и плей-офф может вылететь из состава любой игрок. Если бы мы выиграли, то были бы довольны, но ребята создавали моменты – не забили. Еще раз пересмотрим всю игру, проанализируем все эти мелочи и тонкости.

- Во втором периоде был тяжелый отрезок, когда «Салават» не мог выйти из под прессинга в своей зоне. В чем вы видите ошибку?
- Как сказал до этого, было много потерь в средней зоне, было плохое начало, получился разрыв между нападающими и защитниками: нападающие рано убегали, защитники не двигались и шли потери на красной линии, соперник легко накладывал звено на звено и поэтому получился такой тяжелый момент.

- В список травмированных внесли Хохрякова. Нет ли желания вызвать из «Тороса» Никиту Филатова и посмотреть на то, как он изменился?
- Петр Хохряков – это центральный нападающий, а Филатов – крайний. Если бы он был центрфорвардом, мы бы его вернули точно. Крайние нападающие у нас есть. Мы естественно, будем об этом думать, но пока такое решение не принимали.