Вернуться назад
Пресс-конференция после матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Салават Юлаев
22.12.2018
Пресс-конференция после матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Наставники команд подвели итоги матча

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»: «Хочу поздравить «Салават» с победой. По нашей игре – могу объединить последние пять игр. Поражения. Одно из них дома с «Йокеритом», четыре — на выезде с хорошими командами. Примерно все проходили по одному сценарию. Мы могли «зацепиться», скажу, что даже хорошо играли, особенно сегодня. Но, к сожалению, за хорошую игру очки не дают. Сегодня есть большой позитив в том, что мы две шайбы забили в большинстве, а до этого в 8 играх у нас был всего 1 гол. Если по кирпичику пойти, шажками вверх, пальчик развернуть на себя, как говорит один великий тренер. Надо от дна оттолкнуться, чтобы всплыть потом».

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Спасибо за поздравления. После выезда очень долго и тяжело входили в игру, но хорошо, что нашли в себе силы и в третьем периоде перевернули результат в нашу пользу».

- В третьем периоде не стали менять сочетания атакующих троек. Верите в эти составы или пробовали, например, Умарка с тем же Бурмистровым на тренировках?

- Мы поменяли сочетания. Третье звено было «Кадейкин-Жарков-Хохряков». Но в первых двух не стали менять.

- Будете ли искать усиление в защитной линии, для глубины состава?

- С этим будем работать. Пока конкретно не могу на этот вопрос не ответить. Потом приедет Шэн и все равно надо будет играть в три пары защитников – 6 взрослых и молодые Елизаров и Шэн. Будем думать об этом еще. У нас есть и Коледов, и Назаревич в запасе.

- По ходу матча состоялся обмен между командами, и Рыбин перешел в «Салават». Это ваша инициатива? И чем прямо сейчас он может помочь команде?

- Его сильная сторона – он очень активный и боевой спортсмен. Это для поднятия такой активности в борьбе, которой у нас порой не хватало. У нас много очень хороших, техничных игроков. А Рыбин – игрок, который не боится борьбы и должен привнести нашей команде активности.

- С самого начала сезона у «Салавата» много удалений за нарушение численного состава. В чем проблема?

- Много – это сколько? Бывают такие моменты, когда меняются неправильно. Это игровой момент.

- Вы не видите в этом проблемы? С такого удаления был забит гол.

- Проблема есть всегда, когда удаляемся и играем в меньшинстве, и без разницы, какое это удаление – подножка, нарушение численного состава или выброс шайбы. Удаляться вообще плохо, поэтому и пропускаешь голы.

- Вы довольны своей работой, как главный тренер прямо сейчас?

- Я доволен победой сегодня.