Пресс-конференция после шестой игры серии «Салават Юлаев» - «Авангард»
12.03.2020
Наставники команд подвели итоги матча в Уфе

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»: «Поздравляем «Салават Юлаев» с победой в серии и в матче. Это большая победа и желаем Уфе удачи в плей-офф. Что касается игры, то мы хорошо провели начало в первом периоде, возможно, мы играли даже лучше, чем в четвертом матче серии, который мы тут выиграли, но просто не смогли забить. В плей-офф очень важно использовать свои шансы и доводить дело до голов. Несмотря на то, что мы играли хорошо, ушли на первый перерыв, проигрывая 0:2. Надо отдать должное нашим игрокам, они не сдались, они сражались – были шансы, но хорошая игра Метсолы и хорошая игра противника в обороне не позволили нам сравнять счет».

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Спасибо за поздравление. Полностью соглашусь, что это была такая напряженная и ровная игра. Очень здорово, что мы смогли использовать свои моменты, забили в большинстве, ребята очень здорово отыграли в меньшинстве – не пропустили голы, пластались, Юха выручал, все ловили шайбы на себя. Была сплоченная команда, которая очень хотела выиграть. И здорово, что в нужный момент во втором периоде при счете 2:1 смогли забить, и сохранить это преимущество в две шайбы на третий период. Ребята очень сильно хотели и мы все вместе этого добились. В общем по серии, между собой играли две хорошие команды. Несмотря на счет, всегда игры были упорные, и здорово, что наша команда оказалась сильнее».