Пресс-конференция после матча «Салават Юлаев» - «Динамо» Р
Салават Юлаев
12.01.2020
Наставники команд подвели итоги встречи в Уфе

Гиртс Анкипанс, главный тренер ХК «Динамо» Р: «Уфу с победой. Заслуженно выиграли. Поначалу игра получалась, и самое главное – мы не забили свои моменты и уверенность пропала. Уфа вовремя забила два гола в большинстве, счет стал 3:0, и игра ушла. Трудно отыграть такой гандикап против такой команды как «Салават». Да, находимся в очень тяжелой ситуации, но у нас много молодых хоккеистов, для которых это прекрасная школа – все надо пройти. Неприятно, конечно, проигрывать, но чем-то надо жертвовать. На данном этапе мы работаем в этом направлении».

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Соглашусь, что Рига очень здорово и активно начала первый период. Хорошо, что наши ребята смогли сбить этот пыл и натиск молодых ребят, которые агрессивно играли. Выстояли, не пропустили, забили первый гол, использовав свой шанс. Более уверенно начали второй период, здорово, что реализовали два большинства, которые очень помогли «остудить» игру и перевести ее в более или менее спокойное русло. Ребята сыграли сегодня хорошо, здорово, что смогли использовать свои моменты, надежно сыграть в обороне, плюс Кареев хорошо отыграл».