14 Сентября 2018

Пресс-конференция главных тренеров после матча ХК «Салават Юлаев» - ХК «Ак Барс»

Зинетула Билялетдинов

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»: - Получился хороший матч, команды играли в интересный хоккей, который, думаю, понравился зрителям. В такой игре бывают ошибки, но в целом, считаю, моя команда сработала хорошо и добилась достойного результата.

- Что в перерыве говорили команде, потому что Лукоянов сказал, что вы не будете их кормить?
-Серьезно? (смеется). Да я пошутил. Говорили об обычных рабочих вопросах, которые возникли во время игры.

- Почему решили переместить сегодня Ткачева на край четвертого звена?
- Пробный вариант.

- Показалось, что Шарыченков устал уже к середине второго периода. Не было желания сразу выпустить Подъяпольского?
- Не было.

Николай Цулыгин

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: - Поздравляю «Ак Барс» с победой, вытащили такой матч. Нам обидно, ведя 4-1, не смогли удержать преимущество. Но через это надо пройти, выявить ошибки и сделать правильные выводы. После таких поражений команда должна расти и стать дружнее.

- По какой причине Александр Кадейкин пропустил третий период?
- Ближе к концу второго периода Александр получил повреждение, и он уже не смог продолжить игру.

- Есть ли симптоматичность в том, что команда не удерживает победный счет?
- Какие – то игры отыгрывались мы в конце, сегодня вот мы упустили победу.

- Какой урок вам дало первое «Зеленое дерби»?
 - Большой урок! Играли здорово, вели в счете. Знали, как будет играть «Ак Барс», но они все равно смогли использовать свои сильные стороны.

- В конце третьего периода в большинстве вместо Кугрышева выпустили Бурдасова, хотя до этого забили 3 шайбе в большинстве. Не считаете, что стоило все оставить, как было?
- Нет, так не считаю, потому что голы не были связаны с тем, что на этой позиции играет Кугрышев или Бурдасов.

- Как будете готовить команду к предстоящему матчу против «Нефтехимика»?
- Сейчас главное восстановиться и разобрать ошибки.
Приглашаем всех болельщиков поддержать «юлаевскую молодёжку» в домашних матчах с магнитогорцами.