Вернуться назад
Родион Амиров: «Буду делать всё, чтобы скорее вернуться на игры».
Салават Юлаев
14.09.2021
Родион Амиров: «Буду делать всё, чтобы скорее вернуться на игры».
Сегодня нападающий «юлаевцев» Родион Амиров приступил к тренировкам с основной группой. Форвард успешно прошел период восстановления после травмы

Сегодня нападающий «юлаевцев» Родион Амиров приступил к тренировкам с основной группой. Форвард успешно прошел период восстановления после травмы.

Родион Амиров, нападающий ХК «Салават Юлаев»:

– Как прошел процесс реабилитации после травмы?
– В принципе, хорошо. Фактически, восстановился уже – нет болевых ощущений. Работаем с докторами, с тренером по физической подготовке. Вышел на лёд, настрой – только боевой.

– Несмотря на травму, ездил с командой на выезд. Как это помогло?
– Да, конечно, помогло. Я как раз там начал тренироваться, на «земле» потихоньку, велосипед. Вместе с доктором следил за давлением, за всеми показателями, поэтому очень помогло. Как раз там начался период реабилитации.

– Много индивидуальной работы с тренерами. На что делаете упор?
– Сейчас акцент на плечи, «закачка» плечей, «функционал», плюс взрывная работа, скоростная. В общем, работа над физическим состоянием. Над всеми компонентами, потому что пропустил достаточно времени. Поэтому сейчас надо набирать обороты.

– Сегодня была первая тренировка в общей группе с командой.
– Конечно, приятно вернуться в основной состав, тренироваться с командой. После тренировки уже отдельно работали с Михаилом Васильевым над завершением, над техникой броска, над передачами. Надо вспомнить всё, потому что немного потерял кондиции. В конце «физика» – побегали.

– Вполне вероятно, что мы тебя увидим на домашних играх?
– Не знаю насчет того, выйду ли или нет. Это решат доктор и тренерский штаб. Но я буду делать всё, что от меня зависит: восстанавливаться и готовиться. Сделаю всё, что мне скажут.

– Как настроения в команде?
– Настроение – рабочее, надо дальше так же идти, готовиться с полной отдачей к каждому матчу, потому что каждая игра важна для нас. Сейчас все соперники сильны и нет слабых команд. Мы будем готовиться серьезно к каждому матчу.

Наши следующие соперники: «Куньлунь» и минское Динамо. «Куньлунь» – боевая команда, у нас с ними все игры были «кость в кость». Нет никаких расслаблений. С Минском то же самое, там собрана мастеровитая команда. Везде есть те, за кем надо особенно следить. Ожидаем, что будут боевые игры, мы готовимся к каждому матчу. Наша задача – выходить с правильным настроем и побеждать.