Вернуться назад
Сакари Маннинен поучаствовал в победе финнов
Салават Юлаев
08.11.2019
Сакари Маннинен поучаствовал в победе финнов
Кубок Карьяла, день первый

Сегодня стартовал первый этап Еврохоккейтура сезона 2019/20 – «Кубок Карьяла». Национальная сборная России провела свой стартовый матч турнира против команды в Финляндии.

Игра получилась по-настоящему зрелищной, а победу праздновали финны. Стартовый период встречи остался за россиянами, которые усилиями Шарипзянова вышли вперед. В середине матча хозяева ответили голевым дуплетом – сначала Песонен с передачи «юлаевца» Маннинена равновесие восстановил, а спустя несколько минут уже сам Сакари прибавил к голевой передаче точный штрафной бросок. Но практически тут же Рафиков своим «выстрелом» паритет восстановил. В начале заключительной трети матча финны заработали два удаления, чем россияне и воспользовались – дубль оформил Рафиков. Хозяева рук не опустили и не только отыгрались в большинстве, но и одержали победу.

«Юлаевцы» в составе сборной России Никита Сошников, Александр Кадейкин и Артем Сергеев выходили во втором сочетании, но результативными действиями не отметились. Финн Тему Хартикайнен также очков не набрал.

Россия – Финляндия
3:4 (1:0, 1:2, 1:2)

Голы:
1:0 (05:29) – Дамир Шарипзянов (Антон Бурдасов, Андрей Кузьменко);
1:1 (30:18) – Харри Песонен (Микко Лехтонен, Сакари Маннинен, бол.);
1:2 (32:42) – Сакари Маннинен (буллит);
2:2 (33:20) – Рушан Рафиков (Дамир Жафяров);
3:2 (45:21) – Рушан Рафиков (Антон Бурдасов, Константин Окулов, бол.);
3:3 (47:21) – Миро Аалтонен (Тони Раяло, Юусо Хиетанен, бол.);
3:4 (50:53) – Харри Песонен (Ессе Пульюярви, Вилле Пока).

Вратари: Иван Бочаров – Харри Сятери