16 Ноября 2009

"Салават" набирает очки в 14 играх подряд

«Салават Юлаев» (Уфа)  - «Автомобилист» (Екатеринбург),
4:3 ОТ (1:1, 0:0, 2:2, 1:0)

За пять последних дней «Салават Юлаев» проводил третью свою домашнюю игру. «Юлаевцы» принимали «автомобилистов» в ранге лидеров дивизиона, конференции и всей лиги. «Автомобилист», замыкающий турнирную таблицу на востоке, тем не менее, набирает очки в последних 4 играх, «юлаевцы»  уже в 13-ти.  Причем, уфимцы побеждают в основное время в девяти, подряд матчах. Естественно, никто не хотел прерывать свою серию.

Команды в стартовом отрезке встречи продемонстрировали достаточно скоростной хоккей. В середине периода хозяева открыли счет, а  через минуту гости его уже сравняли. Преимущество уфимцев во второй трети матча стало ощутимым, однако отличиться им не удалось.  В самом начале заключительного отрезка игры «юлаевцы» неожиданно пропустили необязательную шайбу. После этого, прессинг на ворота Ивана Лисутина усилился. Вскоре стараниями хозяев голевой момент был создан, но после видеопросмотра арбитр гол не засчитал. Опасные ситуации возникали один за другим, и наконец, Игорь Григоренко сравнивает счет. Однако, буквально, через сорок секунд гости вновь выходят вперед. И все же последнее слово в основное время матча осталось за уфимцами. Сергей Зиновьев с отрицательного угла забрасывает третью шайбу и переводит игру в овертайм. В дополнительное время "Салават" использовал большинство.

1:0 (10:31) 41.Патрик Торесен (47.Александр Радулов). Салават Юлаев. В равенстве
1:1 (11:39) 80.Станислав Жмакин (27.Владислав Отмахов). Автомобилист. В равенстве
1:2 (40:08) 27.Владислав Отмахов (29.Виктор Калачик). Автомобилист. В меньшинстве

2:2 (55:19) 27.Игорь Григоренко. Салават Юлаев. В равенстве
2:3 (55:54) 80.Станислав Жмакин. Автомобилист. В равенстве

3:3 (58:55) 42.Сергей Зиновьев (47.Александр Радулов). Салават Юлаев. В равенстве

4:3 (62:17) 47.Александр Радулов (52.Виктор Козлов). Салават Юлаев. В большинстве

Видео голов здесь.

В воротах: 20.Виталий Колесник (Салават Юлаев) - 20.Иван Лисутин (Автомобилист).

Главный судья: Бедарев Д. (Прокопьевск),
Линейные судьи: Сироткин А. (Самара), Метальников Э. (Самара).

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» подвёл итоги победного Кубка Губернатора Челябинской области-2018.
В финальном матче челябинского предсезонного турнира уфимцы одержали волевую победу над «Трактором».
Тренерский штаб ХК «Салават Юлаев» определился с заявкой на финальную игру Кубка Губернатора Челябинской области.