«Салават Юлаев» дома обыграл «Адмирал»
21.02.2024

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Адмирал» со счётом 3:0.

В стартовом периоде «Салават» три раза пребывал в большинстве, одно из которых команде удалось реализовать. Николай Кулёмин с передачи Джошуа Ливо и Данила Алалыкина стал автором первой заброшенной шайбы. Уфимцы активно играли в зоне соперника и прессинговали оборону «Адмирала». На 19-й минуте Кулёмин вновь поразил ворота "моряков", но после видеопросмотра гол был отменён.

В начале второго игрового отрезка был назначен штрафной бросок в ворота «Салавата Юлаева», но Александр Самонов отразил бросок нападающего «Адмирала». На 29-й минуте матча шайбу забросил Николас Мелош, оставив преимущество в счёте за хозяевами.

На 41-й минуте шайбу забросил Данил Башкиров. В конце матча дальневосточная команда заменила вратаря на шестого полевого игрока, но не смогла изменить счёт на табло. Первая игра «Салавата Юлаева» в заключительной домашней серии завершилась победой – 3:0.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2023/24. Уфа. 21 февраля. 8344 зрителя.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

1:0 (13:45) – Николай Кулёмин (Джошуа Ливо, Данил Алалыкин, бол.);
2:0 (31:31) – Николас Мелош (Евгений Тимкин);
3:0 (40:15) – Данил Башкиров.

Вратари: Александр Самонов – Сергей Иванов.
Главные судьи: Владимир Букин, Сергей Кулаков.
Линейные судьи: Антон Понамаренко, Дмитрий Шишло.

Состав «Салавата Юлаева»:
Вратари: Самонов (Ежов);
1 звено: Башкиров – Алалыкин, Ливо – Хафизуллин – Мелош;
2 звено: Кулёмин (А) – Пименов, Шмелёв – Зоркин – Василевский;
3 звено: Огирчук – Кузьмин, Гуськов – Панин (К) – Коледов (А);
4 звено: Орлович-Грудков, Ефремов – Тимкин – Цулыгин.

Статистика матча: Броски: 72-52; Броски в створ: 34-24; Вбрасывания: 25-31; Блокированные броски: 19-16; Силовые приемы: 10-6; Отборы: 5-6; Потери: 2-7; Перехваты: 4-6; Штраф: 6-8.