Вернуться назад
«Салават Юлаев» дома уступил «Металлургу»
Салават Юлаев
16.01.2023

Сегодня «Салават Юлаев» в заключительном матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ встречался с «Металлургом». Матч завершился со счётом 2:3.

На старте встречи хозяева активно пошли вперёд и раз за разом угрожали воротам гостей. Первым бросок с центра нанёс Данил Алалыкин, а затем голкипера магнитогорцев проверил Евгений Бирюков, мощно щёлкнув с синей линии. После этого хозяева остались в меньшинстве, но Илья Ежов сделал несколько сейвов и не дал отличиться сопернику. Затем уже «Магнитка» провела две минуты вчетвером, а уфимцы создали несколько хороших моментов, но не смогли реализовать лишнего.

Начало второго периода юлаевцы начали в большинстве и смогли открыть счёт – точным броском отличился Иван Дроздов. После этого гости стали активнее идти в атаку, из-за чего работы у Ежова стало намного больше. В середине периода хозяева смоли отодвинуть игру от своих ворот и закрепились в чужой зоне, однако нанести завершающий бросок не получилось. Дроздов и Михаил Науменков смогли убежать в контратаку 2 в 1, Науменков нанёс опасный бросок по воротам, но голкипер смог справиться с опасностью.

Заключительный период стал самым результативным. Гости вновь побежали отыгрываться, и к середине 20-минутке добились своего. С 48-й по 52-ю минуту магнитогорцы смогли забросить три шайбы, в том числе одну при игре 4 на 4. Через несколько минут Николай Кулёмин подкараулил отскок и с острого угла отправил шайбу в ворота. За 4 минуты до конца периода уфимцы остались в большинстве, и тренерский штаб решил заменить вратаря на полевого, но реализовать 6 на 4 не получилось. В концовке встречи хозяева остались в меньшинстве и не смогли сравнять счёт.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Уфа.
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) 2:3 (0:0, 1:0, 1:3)

1:0 (20:48) – Иван Дроздов (Саша Хмелевский, Сергей Шмелёв, бол.);
1:1 (47:09) – Николай Голдобин (Денис Зернов);
1:2 (49:01) – Филипп Майе (Брендэн Лайпсик, Егор Яковлев);
1:3 (51:22) – Николай Голдобин (Денис Зернов);
2:3 (53:01) – Николай Кулёмин (Александр Кадейкин, Михаил Науменков).

Вратари: Илья Ежов – Эдвард Паскуале.
Главные судьи: Сергей Беляев, Виктор Гашилов.
Линейные судьи: Евгений Стрельцов, Максим Строганов.