

Начало игры против «Спартака» в 19:00 по Уфе. Прямая трансляция на телеканалах KHL и БСТ и онлайн-кинотеатре «Кинопоиск».
Соперник: «Спартак», Москва
Год основания: 1946
Арена: «Мегаспорт», 12396 зрителей
Главный тренер: Алексей Юрьевич Жамнов
Три звезды: Николай Голдобин, Павел Порядин, Адам Ружичка
В летнюю паузу менеджмент «красно-белых» снова сработал отлично. Словацкий форвард Ружичка стал одним из главных трансферных успехов москвичей. А самым же громким переходом является переход Миронова, который сменил литеру «Д» на красный ромбик «Спартака». При этом в ростере удалось сохранить лидеров команды: Голдобин, Чайковски, Морозов, Пашин – подписали новые контракты. Вратарская бригады претерпела изменение уже в сезоне: вместо Рыбара в пару к Николаеву был подписан Загидуллин. Тренерский штаб по-прежнему возглавляет Алексей Жамнов, которому вместе с именитыми помощниками удалось привить «красно-белым» быстрый и зрелищный хоккей.
«Регулярку» москвичи прошли уверенно и сумели выиграть битву за лучший посев у минских «динамовцев» и столичных «армейцев. В первом раунде плей-офф команда Алексея Жамнова встречалась с череповецкой «Северсталью». Зрители снова стали свидетелями фестивального и результативного хоккея, в котором был лучше «Спартак», одержавший победу в серии, 4-1.