«Салават Юлаев» на выезде обыграл «Амур»
21.09.2022
В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» на выезде победил «Амур» со счетом 3:2 в серии буллитов.

Первый период прошел с преимуществом «Салавата Юлаева». Уфимцы больше бросали (16:9) и проводили времени в атаке. Но первым отличился «Амур». Хозяева поразили ворота Ильи Ежова уже на седьмой минуте, отличился Ярослав Лихачев. Подопечные Виктора Козлова смогли быстро реализовать свои моменты и сравняли счет. Николай Кулемин отдал отличную передачу на Александра Хмелевского, который бросил под перекладину – 1:1. За 24 секунды до конца первого периода при игре 4 на 4 с передачи Александра Кадейкин забил Сергей Шмелев.

Во втором периоде единственная заброшенная шайба оказалась на счету Кэмерона Ли.

В третьем периоде уфимцы оказывали давление на ворота соперника, много атаковали, но ни одна из команд не смогла отличаться.

В овертайме заброшенных шайб не было, а в серии буллитов сильнее оказались уфимцы, благодаря реализованным попыткам Ивана Дроздова и Сергея Шмелева. Победа 3:2 – в пользу уфимцев.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Уфа.

«Амур» (Владивосток) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0)

1:1 (06:56) – Ярослав Лихачев (Александр Шаров, Евгений Оксентюк);

1:1 (17:59) – Александр Хмелевский (Николай Кулемин, Иван Дроздов);

1:2 (19:36) – Сергей Шмелев (Александр Кадейкин);

2:2 (39:19) – Кэмерон Ли (Игорь Руденков, Иван Николишин);

2:3 (65:00) – Сергей Шмелёв (победный буллит).

Главные судьи: 32. Лаврентьев Антон, 2. Овчинников Павел

Линейные судьи: 56. Кучава Торнике, 53. Новиков Никита