«Салават Юлаев» на выезде проиграл «Барысу»
21.11.2022

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил на выезде «Барысу» со счётом 1:4.

На правах хозяев «Барыс» агрессивно начал встречу и достаточно быстро заработал удаление в атаке. Астанинцы здорово воспользовались численным преимуществом и вышли вперёд. Чуть позже юлаевцы получили усеченное по времени большинство, но отличиться не удалось. В одном из эпизодов Глеб Кузьмин здорово выцарапал шайбу у оппонента и в одиночку организовал выход один на один, но Никита Бояркин с броском нашего форварда справился.

Во второй 20-минутке инициатива была уже на стороне гостей. Юлаевцы добавили в движении и бросках и регулярно угрожали воротам соперника, однако раз за разом на пути шайбы вставали либо защитники, либо поймавший кураж Бояркин.

Старт третьего периода остался за командой Виктора Козлова – моменты сравнять счёт были. «Барсы» сумели выстоять и дождались своего шанса в большинстве. Навал в исполнении хозяев привёл ко второй шайбе в ворота Ильи Ежова. Юлаевцы рук не опустили и достаточно быстро один гол отыграли — броску Ивана Дроздова помог рикошет от клюшки игрока «барсов». Уфимцы отдали много сил, чтобы игру спасти, но в одном из эпизодов астанинцы убежали в контратаку и забили гол, а на последней минуте Линден Вей забросил в пустые ворота и установил окончательный счёт в матче.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Астана.

«Барыс» (Астана) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 4:1 (1:0, 0:0, 3:1).

1:0 (02:09) – Кирилл Савицкий (Никита Михайлис, Нельсон Ножье, бол.);

2:0 (46:52) – Джереми Бракко (Энтони Луис, Антон Сагадеев, бол.);

2:1 (48:34) – Иван Дроздов;

3:1 (54:16) – Кирилл Савицкий (Никита Михайлис, Линден Вей);

4:1 (59:43) – Линден Вей (Егор Петухов, мен.).

Вратари: Никита Бояркин – Илья Ежов

Главные судьи: Николай Акузовский, Сергей Морозов