«Салават Юлаев» на выезде уступил «Локомотиву»
22.01.2023

«Салават Юлаев» в заключительном матче выездной серии уступил «Локомотиву» в Ярославле со счётом 2:3.

На старте противостояния уфимцы заработали удаление, но надежно отстояли в меньшинстве. В середине периода «Салават Юлаев» в большинстве обстреливал ворота соперника, однако уфимцы не смогли пробить голкипера хозяев. Несмотря на прессинг со стороны ярославцев, гости показывали хороший контроль шайбы и грамотно играли в обороне. За несколько секунд до ухода в раздевалку «Локомотив» устроил затяжную атаку, финалом которой стал опаснейший момент у ворот Ежова, но открыть счет так и не удалось.

Второй игровой отрезок начался резво: команды обменивались контратаками, а ярославцы получили две минуты в большинстве — этой возможностью хозяева так и не воспользовались. Зато численное преимущество реализовали уфимцы: второй раз в своей карьере отличился в большинстве Данил Алалыкин. За две минуты до перерыва «Локомотив» убежал в контратаку и сравнял счет. Тренерский штаб «Салавата» запросил повтор на наличие положения «вне игры», но судьи засчитали гол. Затем уфимцы остались в меньшинстве и пропустили вторую шайбу.

Заключительная двадцатиминутка прошла под натиском юлаевцев. Несмотря на старания уфимских нападающих, удачливее оказались игроки «Локомотива», которые поразили ворота Ежова в третий раз. За несколько минут до сирены уменьшил отрыв капитан «Салавата» Григорий Панин. После этого уфимцы сняли вратаря, но сравнять счёт не удалось.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Ярославль.
«Локомотив» (Ярославль) – «Салават Юлаев» (Уфа) 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).

0:1 (34:17) — Данил Алалыкин (Шакир Мухамадуллин, Иван Дроздов, бол.);
1:1 (37:49) — Иван Чехович (Александр Полунин);
2:1 (38:49) — Максим Шалунов (Максим Березкин, Денис В. Алексеев, бол.);
3:1 (53:27) — Павел Красковский (Иван Чехович, Александр Полунин);
3:2 (56:26) — Григорий Панин.

Вратари: Даниил Исаев — Илья Ежов.
Главные судьи: Евгений Кочетов, Роман Щенёв.
Линейные судьи: Евгений Стрельцов, Дмитрий Шишло.