«Салават Юлаев» обыграл «Адмирал» и сравнял счёт в серии
03.03.2023
«Салават Юлаев» во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ обыграл «Адмирал» со счётом 5:2.

Уфимцы активно начали встречу, заработав удаление на второй минуте. Реализовать лишнего удалось Шакиру Мухамадуллину, который нанёс мощный бросок из правого круга вбрасывания. Однако уже на пятой минуте гости воспользовались неразберихой возле ворот хозяев и сравняли счёт. После этого юлаевцы остались в меньшинстве, но надёжно действовал в своей зоне, а Илья Ежов сделал несколько сейвов. В середине периода Данил Башкиров проехал за воротами и попытался завести шайбу – серия рикошетов от голкипера помогла форварду вывести уфимцев вперёд. В концовке периода владивостокцы вновь остались в меньшинстве, и ровно спустя две минуты Александр Кадейкин забросил третью шайбу своей команды.

Во втором периоде «Адмирал» вновь остался в меньшинстве, однако сумел справился с многочисленными атаками уфимцев. «Салават» продолжал давить на ворота гостей, и в середине периода Иван Дроздов бросил на пятак, где шайба рикошетом от защитника гостей залетела в ворота. Тренерский штаб владивостокцев взял видеозапрос, но арбитры зафиксировали правильное взятие ворот. Спустя несколько секунд гости остались без двух игроков, и Саша Хмелевский реализовал численное преимущество. В концовке периода гости забили свой гол в большинстве и сократили отставание до трёх шайб.

В заключительном периоде на 44-й минуте юлаевцы провели две минуты в меньшинстве – гости расставились в чужой зоне, но уфимцы грамотно отыграли в обороне. После этого опасный момент был у Картаева, однако форвард не смог переиграть вратаря на пятаке. В концовке встречи Алексей Пустозёров выбегал 1 в 0, однако не смог нанести акцентированный бросок. Встреча завершилась со счётом 5:2, «Салават Юлаев» сравнял счёт в серии.

Кубок Гагарина. 1/4 финала Восточной конференции. Второй матч. Уфа.
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Адмирал» (Владивосток) –  5:2 (3:1, 2:1, 0:0).
Счёт в серии: 1:1.

1:0 (1:52) – Шакир Мухамадуллин (Михаил Науменков, Сергей Шмелёв, бол.);
1:1 (4:27) – Михал Криштоф;
2:1 (14:43) – Данил Башкиров (Иван Дроздов, Григорий Панин);
3:1 (19:21) – Александр Кадейкин (Данил Алалыкин, Райан Мёрфи);
4:1 (29:33) – Иван Дроздов (Шакир Мухамадуллин);
5:1 (30:49) – Саша Хмелевский (Сергей Шмелёв, Михаил Науменков, бол.);
5:2 (37:56) – Антон Берлёв (Николай Чебыкин, Динар Хамидуллин, бол.)