Вернуться назад
«Салават Юлаев» обыграл «Адмирал», забросив две безответные шайбы
Салават Юлаев
14.01.2023
«Салават Юлаев» обыграл «Адмирал», забросив две безответные шайбы

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл очередной матч десятой домашней серии текущего ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ. На льду «Уфа-Арены» команда Виктора Козлова встречалась с «Адмиралом» из Владивостока.

Начало встречи осталось за хозяевами. Уфимцы активно шли вперёд и атаковали ворота гостей. В середине периода Иван Дроздов отправил шайбу в ворота, однако судьи отменили гол из-за игры коньком. После этого владивостокцы ответили серией атак, но надёжно сыграл Илья Ежов. В итоге «Салават» превзошёл соперника по броскам в створ, но так и не смог открыть счёт. Второй период также прошёл в равной борьбе обеих команд. Гости чуть больше нанесли бросков по воротам, но отличиться никто не смог.

В заключительной 20-минутке хозяева забили уже через 27 секунд – гол на свой счёт записал Сергей Шмелёв. После заброшенной шайбы игра стала острее, а гости побежали отыгрываться, но лишь заработали два удаления. Юлаевцы были близки, чтобы реализовать лишнего, но раз за разом гостей спасал вратарь. За три минуты до сирены владивостокцы смогли отправить шайбу в ворота Ежова, но судья снова отменил гол из-за игры коньком. В последние полторы минуты «Адмирал» играл без вратаря, и в итоге после отбора в своей зоне Саша Хмелевский после паса Ивана Дроздова забил в пустые ворота, установив окончательный счёт.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Уфа.
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Адмирал» (Владивосток) 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы:
1:0 (40:27) – Сергей Шмелёв (Александр Кадейкин, Павел Коледов);
2:0 (59:15) – Саша Хмелевский (Иван Дроздов, пустые ворота). 

Вратари: Илья Ежов – Никита Серебряков.
Главные судьи: Денис Бондарь, Евгений Гамалей.
Линейные судьи: Максим Строганов, Александр Сысуев.

Состав «Салавата Юлаева»
Вратари: Ежов (Кареев);
1 звено: Коледов – Науменков (А), Шмелёв – Кадейкин (К) – Кулёмин (А);
2 звено: Мухамадуллин – Антипин, Санников – Хмелевский – Дроздов;
3 звено: Бирюков – Цулыгин, Алалыкин – Аймурзин – Сучков;
4 звено: Варлов, Тимкин – Пименов – Кузьмин.