«Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» в овертайме
25.11.2022

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл стартовый матч седьмой домашней серии текущего ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ.

В 61-й день рождения уфимцы принимали на льду «Уфа-Арены» екатеринбургский «Автомобилист». Перед началом встречи состоялось торжественное поднятие стяга прославленного башкирского игрока и тренера Марата Мустафеевича Азаматова.

Стартовый отрезок лучше провели хозяева, которые больше владели шайбой и создавали неплохие моменты. В одном из эпиздов уральцы предоставили юлаевцам возможность поиграть в большинстве, однако сумели выстоять в неравных составах.

Во второй двадцатиминутке характер встречи не изменился. Инициатива была у уфимцев, которые продолжали создавать опасные моменты у ворот Игоря Бобкова. Дождавшись удаления у соперника юлаевцы наконец-таки трансформировали своё старание и рвение в гол. Данил Аймурзин получил классный пас от Саши Хмелевского и неотразимо бросил в девятку! «Автомобилист» эта шайба завела и они весьма быстро отыгрались. Однако команда Виктора Козлова словно не заметила этого и спустя полминуты снова вышла вперед. Шакир Мухамадуллин выдал спинораму на синей линий, ушел от соперника и прицельно бросил в нижний угол, 2:1!

В начале третьего периода гостям удалась результативная атака, отличился новичок команды Даниил Тарасов. Самый верный момент для того, чтобы выиграть в основное время был у хозяев в большинстве, но Бобков выловил шайбу прямо на линии. В итоге встреча перешла в овертайм, где юлаевцы дожали соперника и одержали победу!

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Уфа.
«Салават Юлаев» (Уфа) –– «Автомобилист» (Екатеринбург) 3:2ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

1:0 (34:15) – Данил Аймурзин (Данил Алалыкин, Саша Хмелевский, бол.);
1:1 (35:41) – Сергей Зборовский (Ник Эберт, Стефан Да Коста);
2:1 (36:08) – Шакир Мухамадуллин (Евгений Тимкин, Владислав Картаев);
2:2 (43:55) – Даниил Тарасов (Стефан Да Коста);
3:2 (61:38) – Сергей Шмелёв (Павел Коледов, Михаил Науменков);

Вратари: Андрей Кареев – Игорь Бобков
Главные судьи:  Евгений Гамалей, Сергей Кулаков.
Линейные судьи:  Роман Максимовский, Евгений Стрельцов.