Вернуться назад
«Салават Юлаев» обыграл «Локомотив» в первом матче года
Салават Юлаев
04.01.2023
«Салават Юлаев» обыграл «Локомотив» в первом матче года

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл стартовый матч девятой домашней серии текущего ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ. На льду «Уфа-Арены» команда Виктора Козлова встречалась с «Локомотивом».

На старте встречи хозяева активно пошли вперёд. Сначала Александр Кадейкин подставлял клюшку на пятаке, а затем Саша Хмелевский набрасывал на ворота, но оба раза шайбу отразил голкипер гостей. В середине периода ярославцы выровняли игру, но не создали опасных моментов у ворот Ильи Ежова. На 14-й минуте к атаке подключился Шакир Мухамадуллин, но его пас на пятак перехватил защитник. В концовке 20-минутки юлаевцы остались в меньшинстве, и «Локомотив» смог открыть счёт в матче.

Во втором периоде ярославцы захватили преимущество, но Ежов сделал несколько отличных сейвов. Мухамадуллин вновь активно пошёл в атаку и выкатился на ворота, однако соперник не дал ему нанести завершающий бросок. К концовке периода уфимцы реализовали игру 5 на 3 – дальним броском ворота поразил Михаил Науменков.

В третьем периоде «Салават» вернул владение шайбой и вновь реализовал большинство точным броском Хмелевского. После этого гости побежали отыгрываться, но раз за разом свою команду спасал Ежов. В последние минуты встречи гости сняли вратаря, но в контратаке уфимцы сами могли отличиться – ярославцев спасала штанга. Сразу после этого на последних секундах «Локомотив» провёл заключительную атаку, попав в штангу ворот «Салавата».

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Уфа.
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Локомотив» (Ярославль) 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы:
0:1 (19:20) – Иван Чехович (Андрей Сергеев, бол.);
1:1 (39:21) – Михаил Науменков (Сергей Шмелёв, Саша Хмелевский, бол.);
2:1 (46:40) – Саша Хмелевский (Иван Дроздов, Николай Кулёмин, бол.).

Вратари: Илья Ежов – Даниил Исаев
Главные судьи: Денис Наумов, Евгений Ромасько
Линейные судьи: Дмитрий Головлёв, Артём Савенков

Состав «Салавата Юлаева»
Вратари: Ежов (Кареев);
1 звено: Коледов – Науменков (А), Шмелёв – Кадейкин (К) – Кулёмин (А);
2 звено: Мухамадуллин – Антипин, Санников – Хмелевский – Дроздов;
3 звено: Бирюков – Цулыгин, Алалыкин – Аймурзин – Башкиров;
4 звено: Варлов, Тимкин – Пименов – Сучков, Кузьмин.