«Салават Юлаев» обыграл минское «Динамо» в домашнем матче!
24.09.2022

Сегодня вечером «Салават Юлаев» провёл стартовый матч второй домашней серии текущего ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ. Соперником нашей команды стало минское «Динамо».

Стартовый период встречи поначалу проходил с преимуществом гостей, которые были необычайно напористы. Хозяева терпеливо выдержали все атаки соперника, в том числе и дважды в меньшинстве. Ближе к экватору отрезка игра на площадке стала меняться, команды добавили в движении, но вратари пробить себя не позволили.

Во второй двадцатиминутке игровое преимущество уфимцев стало прослеживаться всё чаще. Соперник практически не думал об атаках, сдерживая обстоятельный напор хозяев. Юлаевцы были максимально нацеленными на ворота и за свою старательность были вознаграждены под занавес периода. Голом в раздевалку отметился Хмелевский, шикарно подключившийся вторым темпом – 1:0!

На старте третьего отрезка гости выглядели поинтереснее и одна из атак минчан в итоге завершилась голом. Уфимцы чуть стушевались, но достаточно быстро инициативу перехватили и вскоре заработали численный перевес. Большинство юлаевцами было разыграно шикарно: комбинация в три передачи в касание и Шмелев забивал уже в пустые ворота – 2:1! Хоккеисты «Салавата» вдохновились и стали действовать ещё увереннее, но два фактически подряд удаления Тимкина немного сбили наш атакующий порыв. Более того, своё второе большинство «динамовцы» реализовали и вновь уравняли цифры на табло.

В дополнительное время игра была обоюдоострой. Обе команды играли с акцентом на атаку, но заброшенными шайбами отметиться так и не смогли. Судьба встречи в итоге решилась в серии буллитов, где уфимцы оказались сильнее. Стартуем с победы в домашней серии!

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Уфа.
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Динамо» (Минск) – 3:2Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0).

1:0 (39:20) – Александр Хмелевский (Данил Башкиров);
1:1 (42:37) – Никита Пышкайло (Валентин Демченко, Джозеф Душак);
2:1 (47:00) – Сергей Шмелёв (Александр Кадейкин, Виктор Антипин, бол.);
2:2 (55:55) – Виталий Пинчук (Алексей Емелин, Павел Варфоломеев, бол.);
3:2 (65:00) – Николай Кулёмин (победный буллит);

Вратари: Илья Ежов – Константин Шостак.
Главные судьи: Николай Акузовский, Денис Бондарь.
Линейные судьи: Даниил Захаров, Роман Максимовский.