«Салават Юлаев» обыграл на выезде «Трактор»
30.09.2022
В стартовой игре третьей выездной серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ юлаевцы одержали победу в Челябинске.

Сегодня вечером «Салават Юлаев» провёл стартовый матч третьей выездной серии текущего Фонбет чемпионата КХЛ сезона 2022/23. Соперником уфимцев стал челябинский «Трактор».

Стартовый период матча проходил с преимуществом хозяев, которые выдали мощное начало. Со всеми бросками Кареев справился, а его партнёры всячески помогали. Более того, уфимцы сумели забить перед перерывом: розыгрыш большинства оказался простым, но эффективным, когда голевым стал бросок Мухамадуллина от синей линии – 1:0 в пользу «Салавата»!

Во второй двадцатиминутке инициатива была на стороне хозяев, которые заставили Кареева трудиться в поте лица. Наш голкипер уверенно со всеми наступлениями челябинцев, справлялся. При этом, на старте периода юлаевцы закрепили своё преимущество благодаря голу Науменкова!

На старте заключительной трети матча хозяева, естественно, ринулись отыгрываться. Уфимцы не стушевались и играли с акцентом на безошибочные действия. Строгость юлаевцев не давала шансов челябинцам, которые, впрочем, были не особо настырны. Гости периодически убегали в контратаки и в одном из случаев добились своего, когда Коледов классно бросил и не оставил шансов новичку «Трактора»! 3:0 – «Салават» начинает выездную серию с победы!

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Челябинск.
«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

0:1 (13:05) – Шакир Мухамадуллин (Данил Алалыкин, бол.);
0:2 (24:16) – Михаил Науменков (Станислав Бочаров, Александр Кадейкин);
0:3 (51:13) – Павел Коледов (Александр Кадейкин, Сергей Шмелёв);

Вратари: Эндрю Хэммонд – Андрей Кареев.
Главные судьи: Александр Соин, Сергей Юдаков.
Линейные судьи: Торнике Кучава, Сергей Юдин.