«Салават Юлаев» обыграл ЦСКА, Самонов сыграл на ноль и отдал результативный пас
06.02.2024

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл ЦСКА со счётом 2:0.

Команды начали встречу поочерёдными атаками на ворота. Соперники обменялись удалениями, но открыть счёт не смогли. Отличная игра обоих вратарей сохраняла нули на табло. Во второй половине периода команды опять обменялись удалениями, но никто не смог реализовать большинство.

Во втором периоде голкиперы продолжили показывать запредельную игру, совершая яркие спасения. В середине второй 20-минутки команды сыграли в формате 4 на 4, но вновь ворота остались в неприкосновенности. В заключительном периоде, казалось, что матч перейдёт в овертайм, однако на 55-й минуте Александр Шаров выдал пас на Джоша Ливо, который на чистом льду расстрелял ворота ЦСКА и открыл счёт. В последние минуты ЦСКА остался в большинстве и снял Дмитрия Гамзина. Армейцы опасно атаковали, но Александр Самонов сначала сделал сейв, а потом отдал шайбу на Никиту Зоркина, который забил в пустые ворота. Как итог – 2:0 в пользу «Салавата Юлаева».

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2023/24. Уфа. 6 февраля. 8033 зрителя.
«Салават Юлаев» (Уфа) – ЦСКА (Москва) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

1:0 (54:08) – Джош Ливо (Александр Шаров, Данил Башкиров);
2:0 (57:54) – Никита Зоркин (Александр Самонов, мен., пустые ворота).

Вратари: Александр Самонов – Дмитрий Гамзин.
Главные судьи: Николай Акузовский, Виктор Бирин.
Линейные судьи: Александр Захаренков, Артём Савенков.

Состав «Салавата Юлаева»:
Вратари: Самонов (Ежов);
1 звено: Науменков (А) – Мелош, Дроздов – Хмелевский (А) – Ливо;
2 звено: Хафизуллин – Коледов, Сучков – Шаров – Шмелёв;
3 звено: Панин (К) – Зоркин, Алалыкин – Пименов – Башкиров;
4 звено: Цулыгин, Пустозёров – Ефремов – Огирчук.

Статистика матча: Броски: 73-69; Броски в створ: 35-32; Вбрасывания: 24-37; Блокированные броски: 17-21; Силовые приемы: 13-22; Отборы: 8-3; Потери: 5-4; Перехваты: 6-8; Время в атаке: 15:29-17:46; Штраф: 8-8.